?
?
ВАЗ 111 (Калина)
Правила форума

ВАЗ 111 (Калина)

Писк при движении  

Фото
29.04.2021, 15:41
Павлово
С левой стороны торпеды при движении появляется писк,иногда пропадает.В чём дело,никак не пойму.Двигатель работает нормально.Никаких чеков не горит.Писк очень тонкий и не сильный.
4
Фото
29.04.2021, 16:16
Орёл
Один в один так же свист или писк
Фото
29.04.2021, 22:17
Саратов
У меня на Калине писк был связан с тем, что ремень генератора был слабо натянут. При проскальзывании появлялся писк. Подтянул - писк исчез
Фото
30.04.2021, 08:15
Павлово
Но когда на месте стоишь и двигатель заведён- никаких писков нет.Именно во время движения появляется.Предполагаю,что спидометр возможно глючит.Но не уверен.Звук такой электронный как бы.
1
Фото
30.04.2021, 09:48
Мурманск
с форумов:
"У многих этот писк на вдо и счетмаше электронных.

Ну не знаю, у меня когда был писк, с новья, так он был непрерывный, будто комар пищит, а не 2 сек. Ты видать это имел ввиду. Этот косяк известный, ПП виновата. Меняется по гарантии (сам менял). Причем имеется письмо ВАЗа на СТО по поводу замены таких панелей, должны менять. Хотя мне сразу не поменяли, а когда распечатал и принес это письмо инженер по гарантии долго глазами вращал, но... заменили. Только сдается мне что здесь речь о другом случае."


"Роман спасибо. Попробую отключить иммобилайзер потестирую. Но т.к. у меня панель была разобрана я искал звук и нашел - он точно идет из приборной панели. Писк постоянный, бывает иногда пропадает.

Алексей - сейчас у меня ничего лишнего в электрике не подключено, я переделывал аудиосистему и пока не успел подключить к системе питания что-нибудь лишнее. Напряжение 13,4 с включенными габаритами и фарами.
Ростов-на-Дону, LADA (ВАЗ) 2114
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
ПРОФИ
05.01.2016 10:58
Здравствуйте.
Как заметил уже Роман, приборная панель именно фирмы Счетмаш г. Курск может издавать писк, их ОД меняет по гарантии. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД. Так же прозвоните плату щитка приборов для проверки индикации поворотников."

"wowazol писал(а):
У многих этот писк на вдо и счетмаше электронных.

пищала курская панель (счётмаш) в которой ф-ия вольтметр"

"Kosta писал(а):
Засунув голову между педалями электрик сказал что писк в районе бороды.

посмотри не оторвался ли тонкий чёрный провод, который идёт от иммобилизатора к массе(шпилька на левой части бороды, так же крепление пластика). Или выдерни колодку из иммобилизатора. Больше там пищать нечему"

"Вот сдесь можно про иммо почитать и как его отключить
http://chiptuner.ru/immobil.php

Пищал таки блок иммо. Отключили колодку блока, писк пропал, но пропала информация с К-линии. На колодке иммо воткнули перемычку между 9 и 18 (или 19 и 8) контактами - все заработало. Сигнал с К-линии есть, писк пропал, иммо отключен. Всем спасибо за помощь."
Вопрос решен. Тема была закрыта автором