?
?
Форум Lexus RX Сообщение
Lexus RX
Правила форума

Lexus RX

Одновременно пропал свет в салоне, перестала работать магнитола, сенсорный экран...  

Фото
30.11.2020, 22:51
Москва
Коллеги, может у кого был опыт.
Lexus rx300 2002. Одновременно пропал свет в салоне, перестала работать магнитола, сенсорный экран, подсветка магнитолы и кнопок климата, подсветка зеркал в солнце защитных козырьках, подсветка рычага коробки, подсветка ключа зажигания... Все предохранители проверил. Съездил на ближайший сервис, причину не нашли...(
Куда копать, где искать?
5
Фото
01.12.2020, 09:23
Москва
В салоне предохранители тоже все проверили? Лучше прозвонить предохранители тестером, на глаз не всегда можно определить неисправный. Все эти потребители точно сидят на одном предохранителе "DOME". Нужно посмотреть, есть ли на нем напряжение. Если нет, как временный вариант, можно подать с другого предохранителя. Если освещение появится, дальше искать неисправность.
Фото
01.12.2020, 10:55
Уренгой
либо предохранитель.либо провод от предохранителя
Фото
01.12.2020, 11:48
Новочеркасск
Приветствую! Было такое недавно. В этом автомобиле, как и в большинстве, несколько CAN шин данных. На низкоскоростной обмениваются все вышеперечисленные блоки управления: климата, освещения....Ваша проблема на 100% совпадает с моей. Причина: легла низкоскоростная CAN шина данных. Электрик без труда нашел вышедший из строя контроллер, перепаял на новый и все заработало. Эти контроллеры размером 1/5 семечки стоят на плате каждого блока комфорта по всему авто, поочередное отключение этих боков от общей шины(интерфейса) даст понимание - какой блок садит всю линию. У меня не помню какой блок, но находился он в ногах переднего пассажира справа под пластковой накладкой. Пострадал в следствии попадания влаги( мойка порогов под давлением). УСПЕХОВ!
Фото
07.12.2020, 23:49
Москва
Предхранители проверил все. Плсле предохранителей напяжение есть.
На счет контроллеров и низкоскоростной шины интересная информация. У меня все умерло не сразу. Сначала вроде как перестало работать, потом завел, проехал немного, заморгал экран и все заработало. Наутро уже неработало окончательно. Поэтому склоняюсь к верси Юрия. Спасибо за информацию. Поеду на сервис в ближайшее время.Отпшусь по результатам.
Фото
16.12.2020, 17:42
Москва
На тойотовском сервисе нашли проблему. Обрыв провода в жгуте под блоком предохранителей под капотом. Видимо когда делали сигнализацию повредили оплетку провода и со временем он проржавел и рассыпался. Всем спасибо за комментарии!
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором