?
?
Форум Hyundai Santa Fe Сообщение
Hyundai Santa Fe
Правила форума

Hyundai Santa Fe

проблема в электронике.   Вопрос решен!

Фото
20.09.2017, 10:01
Ижевск
Возникла такая проблема.Авто просто не завелось с утра.Вышла ошибка ДРВ(датчик распреда)Заменил датчик.ничего не произошло.машину утащили в сервис.Заодно заменили все ремни,поставили новый оригинал датчик коленвала.Электрик говорит что идет опережение на 200 град.типа может распред стоит от 2-х литрового двигла.Реально такое?
Распред точно не менял.шесть лет ездил без проблем..а тут такое..еще есть варик что ДРВ не оригинал.брал в экзисте.Может он косячит?есть какие-то мысли?
4
Фото
20.09.2017, 10:28
Воронеж
Датчик не сможет сдвинуть угол, может просто выдавать слабый сигнал. Есть вариант, что сломался распредвал или косяк на кулаке на котором стоит датчик. Нужно открыть крышку клапанную и посмотреть, заодно и метки можно проверить. Опятьже метки звездочек на распредвалах. Нужно идти по порядку.
Фото
20.09.2017, 18:34
Абакан
Датчик распредвала можно проверить, у него есть либо номинальное сопротивление, либо напряжение, которое он должен выдавать. Далее, возможно проблема проводки от датчика до блока управления; бывает, что грызуны пытаются осенью в авто прописаться. Надо проверить есть ли напряжение на контактах проводки, идущей к датчику. Ошибки датчика, тоже скорее всего могут быть разные, возможно эти:
P0340 Неисправность датчика распределительного вала
P0341 Сигнал датчика распределительного вала вне допустимого диапазона
P0342 Низкий уровень сигнала датчика распределительного вала
P0343 Высокий уровень сигнала датчика распределительного вала
P0344 Перемежающийся уровень сигнала датчика распределительного вала
Надо сравнить коды при установке старого и нового датчика, если они одинаковые, то неисправность не в датчике.
1
Фото
03.10.2017, 07:55
Серпухов
у меня был такой косяк. поставили новый датчик колена все ремни поменяли. в итоге ремень на 1 зуб поставили неправильно а датчик недовтыкнули на несколько мм-это очень важно. даже из-за более толстого уплотнительного кольца на датчике он может давать неправильные значения. проверяйте сами все. вот так.
Фото
04.10.2017, 12:01
Ижевск
В итоге переставили все ремни заново,заодно поменяли натяжитель ремня.Ставил другой мастер.Сказал на один зуб перескочил.И все.Датчики все живые,никаких погрешностей больше нет.Заменили датчик распреда,поставил Эра,не оригинал,все норм.Уплотнительное кольцо действительно больше чем у оригинала Поставили с оригинала....
Вопрос решен. Тема была закрыта автором