Железнодорожный
Обычная температура мотора чуть ниже 90 градусов на панели, деление по центру. Тут заметил, что в пробке температура поползла вверх, причем стремительно за 10 секунд, но до красной отметки не долезла пол сантиметра, а потом за 15 секунд опустилась до нормы. Вентилятор включается как положено, без задержек, работают все оба вентилятора, проверял, в движении такого не бывает, но заметил вот что.... Допустим, температура в норме по центру деления, вентилятор включился и отработал секунд 15 и после этого, но не каждый раз, температура ползет вверх, но не долезает до красного дления и плавно опустилась опять до нормы. Потом вентилятор выключился.
Пол года назад ставил новый радиатор, но тайваньский не оригинал, жена разбила перед слегка и повредила старый радиатор, поэтому пришлось заменить. Радиатор не забит, все чисто. Жидкость в норме, все по уровню. Утечки нет 100%, так как за 4 года ни разу ни грамма не доливал. Помогите, может ли таким образом залипать пружина термостата? Может ли на такое время датчик температуры тормозить??? И как что проверить, если можно. Сам не дурак, инженер и вплоть до коробок и моторов доходило дело, перебирал.