?
?
Форум Ford Mondeo III Сообщение
Ford Mondeo III
Правила форума

Ford Mondeo III

Вентилятор охлаждения двигателя  

Фото
07.01.2018, 23:57
Тихвин
Ребата... Подскажите пожалуйста, при какой температуре должен включаться вентилятор и какая скорость из 2? И вообще что должно происходить с вентилятором при включении кондея? У меня движка нагрелась до 107 градусов потом тока включился вентиль 2ой скорости. Включаю кондей вентиль молчит. Должно ли быть так или я что то не догоняю! Предохранители все в норме, релюхи тоже прозвонили.
3
Фото
08.01.2018, 00:49
Санкт-Петербург
На морозе кондей не должен включатся. А вентилятор при такой температуре правильно работает. У меня при -1 кондей не включается, и вентиль молчит. Когда + 3 кондей включается вместе с вентилем
Фото
10.01.2018, 16:17
Майкоп
вентилятор включается на 1 скорость при включении кондея, если этого не происходит - то это перегорела нить термостата, что прикреплен внизу слева у радиатора, но не вкручен в него а прикреплен снаружи. её можно заколхозить перепоять и самому - можно купить новый, но в любом случае всегдп должна срабатывать 2 скорость!
Фото
11.01.2018, 20:29
Тихвин
Эта нить термостата у меня уже паяна от бывшего хозяина. С этим понятно)) но первая скорость так и не включается почему то, вторая работает при температуре 107 градусов.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором