?
?
Форум Kia Magentis Сообщение
Kia Magentis
Правила форума

Kia Magentis

Помогите выбрать пружины  

Фото
08.04.2017, 20:35
Москва
Всем доброго времени суток!
Появилась проблема, левая сторона авто просела сильнее правой (замерял по аркам, на всех 4х разный результат) Пробег 200тыс. переднюю подвеску еще вообще не трогал за исключением нижних рычагов, да и то в яму влетел, что аж диск помял. Заднюю подвеску всю перетряхнул на 100тыс.(аморты кояба, пружины суплекс) Сейчас вот думаю пора перебрать переднюю подвеску + поменять задние пружины, что бы машина выровнялась.
Если с амортизаторами определился (кояба-g люблю по жестче), а вот с пружинами всю голову сломал. Оригинал говорят мягковат? плюс они там как то по цветам делятся, какие жесткие? какие мягкие? может кто в курсе? С не оригиналом вообще не понятно, стояли суплекс, остался не доволен. Смотрю в сторону Фобоса, но они говорят оч сильно машину задирают.
Поделитесь инфой, кто какие амортизаторы+пружины ставил и каков результат?(ресурс,жесткость)
2
Фото
16.04.2017, 14:23
Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Уважаемый Serbon. Вы задали очень сложный вопрос. В наших машинах, по этому поводу, было не мало сломано копий. Если используете машину не для груженых поездок на дальние расстояния, тогда сток или каябу с заменой через 30-40 тыс. км. Если предполагается ее грузить - то можно взятьс передние классические пружины -40 мм., или АЗЛК-2141 задние, или задние Форд Мондео. При этом машины станет жесче. Вообще, вариантов масса. Фобос тоже на долго не хватает. Говорят, еще делает пружины Клаксон, у меня про них нет инфы. Как один из рецептов: можно изучить форум по хендай сонате, там уже больше 100 страниц посвящено этойй проблеме. Удачи.
Фото
16.04.2021, 08:44
Челябинск
Здравствуйте! Я поставил пружины от ваз(классика) срезал полтора ветка и всё отлично езжу 2год и радуюсь
Вопрос решен. Тема была закрыта автором