?
?
Форум Hyundai Accent II Сообщение
Hyundai Accent II
Правила форума

Hyundai Accent II

вентилятор системы охлаждения  

Фото
20.01.2018, 20:56
Черноморское
привет! недавно приобрел акцент тагаз 1.5 2008г., заметил, что вентилятор системы охлаждения все время выключен, по крайней мере на холостых он у меня не работает при прогретом двигателе, решил проверить, разогнал авто до 150, проехался примерно 10 км, остановил, открыл капот, вентилятор молчит.....стрелка температура где то по середине шкалы....у меня вторая REXTON 2, у него уже при прогреве авто включается вентилятор, а тут тишина. подскажите мне при какой температуре включается вентилятор, для акцента это норма, или уже поломка
10
Фото
20.01.2018, 21:06
Бугульма
У него два режима, первого вообще не слышно, только при выключение немного воет, как будто турбина самолета выключилась. А вот второй режим я слышал один раз, когда мне форсунки чистили в гараже. Вы попробуйте включить кондиционер, когда компрессор работает, то оба вентилятора крутятся. Сейчас зимой у меня тоже он не работает, двигатель не греется на холостых почти. Стрелка может приподняться немного и замереть, пока не дашь обороты.
-1
Фото
20.01.2018, 21:07
Химки
Вентилятор кондера или другой?
1
Фото
20.01.2018, 21:09
Рыбинск
если стрелка стоит на месте, как это и должно быть, то все в порядке - радиатора хватает для отвода тепла (да и не жарко сейчас)
Фото
20.01.2018, 21:16
Черноморское
ок! понял!............svarnoyrobot, проверял вентилятор системы охлаждения визуально, а не по звуку
Фото
21.01.2018, 02:39
Железнодорожный
мне в сервисе проверяли вентиляторы держа педаль газа пару минут.
Фото
21.01.2018, 11:26
Ставрополь
Открыть коробку с реле, вынуть реле из гнезда и перемкнуть контакты принудительно -сразу увидишь и услышишь работает ли он. Ну если работает так, то дальше проверяешь цепь по схеме. Но если пустить на самотек - если двигатель не нагревается выше допустимой температуры, значит все в норме. Жди лета, лето и пробки сразу покажут
Фото
21.01.2018, 21:17
Черноморское
двигатель не греется, судя по показаниям, попробую проверить напрямую
Фото
21.01.2018, 21:45
Ставрополь
Максимка Николаевич. Это реле D - в моторном отсеке, если стоять у колеса со стороны реле -правое нижнее. Рядом с ним плавкая вставка (самая нижняя в ряду) на 20 ампер (rad fan)
Фото
22.01.2018, 09:58
Черноморское
Ок, спасибо
Фото
26.05.2019, 06:54
Барабинск
Показания на приборке врут! Пока он покажет перегрев,уже и движок может сломаться. Я бортовик поставил и просто охренел. Больше я на родной датчик,совсем не смотрю.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором