?
?
Форум Renault Megane II Сообщение
Renault Megane II
Правила форума

Renault Megane II

Вентилятор обогрева салона.  

Фото
08.12.2020, 13:23
Мончегорск
Добрый день все. Такая проблемка вылезла) Не работает вентилятор печки в 4 положении( с 1 по 3 работает). Стучал справа-не помогает. Что может быть? и Где искать?
5
Фото
08.12.2020, 15:25
Димитровград
Там есть типа резистора вентилятора отопителя, вот он и виноват. Заодно и сам моторчик смаж. Вот вытаскивать и затаскивать, это гемор еще тот...., поверь... В первые морозы вентилятор сам накрылся, ну очень не удобно менять было, вылазеет еле еле и залазие так же. Шток от педали тормоза мешае очень.
2
Фото
08.12.2020, 15:34
Мончегорск
"Стучал справа" - серьезно? Искать в электрике надо, правильно человек говорит про резистор. Но насколько я знаю - 4я скорость вентилятора работает без резистора напрямую. Надо смотреть схему и проверять проводку.
Фото
08.12.2020, 15:35
Краснодар
Привет, ясно где, в запедальном секторе Ваших ног под приборной панелью, возле радиатора обогрева салона чуть правее педали акселератора имеется регулятор переключения скоростей вентилятора салона с пучком проводов, там подгорают Контакты и не просто так, а сопровождается это в основном выходом из строя самого вентилятора-зачастую....
2
Фото
08.12.2020, 15:41
Краснодар
Все эти смазки и пайки контактов-танцы с бубном-знаем-проходили!) в позе Зю конкретный удобняк, весь педальный механизм сдергивать надо, мазать и паять оно конечно дешевле, но очень часто может случаться) советую оба элемента купить, а Контакты, если подгорели напрямую запаять на регуляторе управления скоростями вентилятора или же купить их на «алике» их там валом всяких...
Фото
15.12.2020, 18:06
Зеленоград
надо менять резистор отопителя, пока вентилятор не сгорел.
как менять - есть инструкции. но лучше сразу педальный блок снять, это несложно, но существенно упрощает процесс.
заодно там прибраться можно. менял лично 2 раза - в принципе - на час работы с перекурами.
вот на 3 сценике/флюенсе гораздо гемморойнее менять. здесь хотя бы видишь, что делашь - а там вслепую.
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором