?
?
Форум Toyota Avensis II Сообщение
Toyota Avensis II
Правила форума

Toyota Avensis II

свет в салоне не горит  

Фото
11.11.2019, 11:52
Оренбург
здравствуйте, не горит свет в салоне и багажнике, нет сигнала если не выключил свет,подскажите где искать причину?Спасибо.
5
Фото
11.11.2019, 12:57
Черногорск
Как принято писать на всероссийских форумах: Доброго времени суток! Столкнулся с похожей неисправностью весной 2019 года. Сам попробовал заменить соответствующий предохранитель, однако новый при постановке мгновенно перегорел, пустив струйку белёсого дымка. Понял, что короткое замыкание, но всё лето отъездил без света в салоне, не решаясь отдавать авика автоэлектрикам, так как предчувствовал, что начнут разбирать обшивку салона в поисках "коротыша", а мне такие манипуляции с моим далеко не новым авто как ножом по сердцу. Наступила глубокая осень, ноябрь то есть, и я приехал в автомастерскую. Примерно после четырёх часов поиска (естественно со снятием обшивки салона в разных местах, мастером было выявлено значительное окисление контактов в какой то плате плафона заднего верхнего освещения салона (который находится над задним сиденьем посередине на потолке, там ещё 2 кнопки есть и два плафончика раздельных). По словам электрика он проверил и передний плафон салонного освещения и все плафончики в дверях и все штеккеры и провода под обшивкой салона. уже почти отчаялся найти поломку, и решил на последок залезть всё же в задний потолочный плафон, где и обнаружил чрезвыайное окисление и соответственно которыш! В общем говорит что промыл всё специальными жидкостями и восстановив таким образом разрывы между дорожками платы, устранил короткое замыкание. Теперь всё работает. Попробуйте, может и у вас такой же вариант неисправности. Удачи!
1
Фото
11.11.2019, 13:16
Новый Уренгой
Под рулем есть блок предохранителей на крышке написано Fuse посмотри предохранитель на 7.5А
Фото
11.11.2019, 13:30
Черногорск
Да, действительно, предохранитель на 7,5 ампера, находится снизу справа от рулевой колонки. Смотреть надо именно снизу. Хорошо бы конечно иметь схему размещения предохранителей, в которой указано какой предохранитель за какую цепь отвечает. У меня есть электронный вариант (перефотографированный) инструкции по эксплуатации Тойота Авенсис. Там и смотрел какой предохранитель.
Фото
11.11.2019, 14:20
Белгород
В книге, сопровождающей авто при покупке, есть подробная карта- таблица всех предохранителей с подробным описанием цепей, которые они защищают. Если книги нет, то в интернете задать поиск предохранителей в Авенсисе 2003-2008г.в. Будет представлено несколько вариантов, в том числе и с фото. Под рулём очень неудобно рассматривать предохранители, 7.5А там несколько их. Какой конкретно- подскажет один из рисунков при поиске в И- нете... Всё. Удачи.
Фото
19.11.2019, 22:20
Оренбург
спасибо всем! попробую.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором