?
?
Форум Mercedes Vito II Сообщение
Mercedes Vito II
Правила форума

Mercedes Vito II

пропадание тяги  

Фото
28.05.2021, 13:31
Одинцово
у товарища такая же модель, чуть постарше. Иногда падает приемистость, автомобиль вяло разгоняется. Если заглушить двигатель и снова завести - все становится на свои места. Периодичности, зависимости от каких-либо действий не выявил. Может не проявляться на протяжении довольно длительного времени, а может и несколько раз за поездку. Один раз выскакивала ошибка - низкое давление воздуха на входе. Фильтр чистый. Датчик давления менял. Ничего не поменялось. Что может быть?
5
Фото
28.05.2021, 15:15
Минск
Это mercedes.
Таким образом, как описано в вопросе, блок управления двигателем входит в аварийный режим и делает блокировку свыше трех тысяч оборотов, и как следствие существенно уменьшает приёмистость. Причина может быть самая разнообразная. От серьезных, вроде износа поршневой, до примитивных, вроде неконтакта датчика давления воздуха во впускном коллекторе. Однозначно на компьютерную диагностику за денежку, либо жить с этим дальше, как и живут многие владельцы vito viano sprinter. Политика mercedes имеет уклон на то, чтобы вы раз в месяц заезжали на с.т.о., и обязательно на фирменное, и оставили там деньги, Во имя так сказать своевременного обслуживания техники.

В общем это, не Тойота, которая ездит пока жива,
-1
Фото
28.05.2021, 20:15
Москва
"низкое давление воздуха на входе" Проверьте патрубки подачи воздуха. Если как Вы пишете " модель постарше", то от времени они могли задубеть и треснуть. При мне похожую ситуацию устраняли в сервисе на спринтере. Либо, как вариант, датчик давления топлива в рейке A 646 070 18 95(с торца) мог подзасраться, а ошибка по наддуву совпадение. У меня на 109 порой возникает впечатление, что перезаведенная на горячую машина становится чуть энергичнее. Но не так что прямо ух. Сказали промыть его (датчик), но я ничего трогать так и не стал. Там острый носик забивается отложениями. После запуска машина работает (вроде как) до прогрева на другом, а потом подлягивает данные от этого. Поэтому после перезаводки, если эбу понимает что мотор теплый то калибруется сразу с учетом забитого датчика. Но лучше все равно в сервис, не обязательно официальный, но чтоб была Старуха.
Фото
17.06.2021, 11:21
Одинцово
Спасибо за ответы. Оказывается еще один раз выскакивало сообщение - забит сажевый фильтр. Проехал как пишут минут двадцать на третьей передаче с оборотами 4-5 тысяч об/мин для прожига, ситуация не поменялась.
Фото
09.03.2022, 17:45
Прохладный
У меня такое было, датчик давления турбины поменяли и все стало на круги своя
Фото
01.04.2022, 14:16
Одинцово
спасибо, надо проверить
Вопрос решен. Тема была закрыта автором