?
?
Форум Mazda 3 Сообщение
Mazda 3
Правила форума

Mazda 3

Запах и магнитола  

Фото
17.12.2017, 21:05
Екатеринбург
Здоровеньки, уважаемые Маздоводы, у меня к Вам аж 2 вопроса, один из которых достаточно очевидный, но всё равно не даёт мне покоя. ЗначиЦа так-с, запахи с улиц достаточно быстро и резко проникают в салон. Например, стою на светофоре, на тротуаре рядом с проезжей частью стоит человек и курит, так вот, запах курева я почую сразу. Вопрос, дело ведь в салонном фильтре, я праильна понимаю?

И второй вопрос. Когда включаю мп3 диск, то на неровностях музыка бывает сбивается. Думал в самом диске проблема, сменил аж 2, но всё равно проблема осталась. Когда играет радио, то хоть на бездорожье выезжай, ничего не будет, а как играет диск, то малейшая неровность и бац, песня сбивается. Я же правильно понимаю, что проблема в том лазере, что читает диск, точнее в этой штуке, что направляет лазер? Как устранять эту проблему? Чё делать, господа?
5
Фото
17.12.2017, 21:54
Санкт-Петербург
Фильтр салонный от пыли. Магнитола без так называемой опции "антишок".
1
Фото
17.12.2017, 22:11
Саратов
Фильтр салонный однозначно под замену. Если хочешь еще запахи гари и курева исключить то ставь угольный, но имей ввиду, что срок его службы в два раза меньше обычного.
Магнитола без "антишока" - все правильно в 1 посте написали, исправляется только заменой.
1
Фото
18.12.2017, 00:23
Пермь
Ага, автомагнитола и без антишока!!! Что вы такое говорите?! Антишок был основным условием при разработке CD автомагнитол . Реализуется очень просто: диск воспр. на 7сек позже, а если происходит сбой, то эти 7сек воспр. из памяти, и мы не замечаем, что был сбой
Конечно, время указал примерно, да и антишок, наверное, стал уже более совершенней.
Автор прав , всё дело в лазере, он стал дольше фокусироваться на диске.
Так что, необязательно менять магнитолу, достаточно, поменять привод, если такой найдете.
В штатном ГУ именно так решил проблему. Диск вырубался на каждой кочке.
Про фильтр угольный скажу, что не попадались такие, чтоб полностью поглащали резкие запахи, брал разные фирмы, хотя может они и есть... Кстати, не очень то и плотно он там сидит, и запахи могут попадать в салон минуя фильтр.
1
Фото
28.12.2017, 20:15
Киев
магритолу одназначно менять,лучше уж тогда поставить флешку AUX
Фото
28.12.2017, 20:15
Киев
магритолу одназначно менять,лучше уж тогда поставить флешку AUX
Вопрос решен. Тема была закрыта автором