?
?
Форум Volkswagen Caddy III Сообщение
Volkswagen Caddy III
Правила форума

Volkswagen Caddy III

Машина сильно виляет из стороны в сторону.   Вопрос решен!

Фото
24.03.2020, 20:37
Мытищи
Машина сильно виляет из стороны в сторону. Чем больше скорость тем виляние меньше. Такое впечатление, что колеса восьмеркой. Жрет резину пятном на внутренней стороне левого переднего колеса. Схождение проверял на двух СТО, все показатели в пределах нормы. Подвеска не стучит, все в идеале. Балансировку колес делал, все отлично. На СТО говорят, что возможна проблема в правом поворотном кулаке или в правой стойке (амортизаторе). Перебирать наугад методом тыка дороговато. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, где искать причину?
9
Фото
24.03.2020, 20:39
Мытищи
Поправлю: На СТО говорят, что возможна проблема в ЛЕВОМ поворотном кулаке или в ЛЕВОЙ стойке (амортизаторе).
Фото
24.03.2020, 21:13
Ейск
Если жрёт резину значит на развале схождения должны были вам сказать причину,вы поймите просто без причины резину жрать не может и они вам должны были конкретно и внятно сказать в чём причина а не может быть а может это,обратитесь на другое сто.
Что такое поворотный кулак да это просто железяка там одна подвижная часть это ступица с подшипником,влиять на веляние машины это не как не может это бред,это надо может чтоб подшипник у вас рассыпался совсем тогда может но вы бы это бы почувствовали скрежет завал колеса,вы можете поднять машину и взять руками за колесо и вверх вниз пошатать колесо колесо должно плотно стоять без каких либо люфтов,так же вправо влево это проверить зазор рулевой тяги которая вкручивается в шток в рейку,стойка амортизатора врядли если бы была проблема у вас бы стучала она или неработала на лежачих полицейских или ямах пробивала бы сильно,ещё как вариант саленблоки могут давать веляние ну опять же если бы они бы были разбиты у вас бы стучала подвеска,думаю вам бы обратится на нормальный развал схождения или на сто или сделать операции которые я вам описал
Фото
24.03.2020, 21:17
Ейск
Есть ещё такая особенность с резиной если кривая резина,машину может тянуть в сторону но не велять машину будет уводить в сторону можно поменять колёса местами если будет в другую сторону тянуть значит резина можно поставить её назад а заднюю на передние колёса
Фото
24.03.2020, 21:36
Мытищи
На сервисе говорят, что если немного погнут кулак или стойка, то может быть нарушение развала. На машине регулируется только схождение. Я так понимаю, что из-за немного гнутого кулака либо стойки, колесо может быть немного завалено и как бы уходить в сторону при езде, а так как пятно контакта с дорогой меньше чем у "нормального" колеса, оно на определенном моменте проскальзывает по дороге, тем самым появляется влияние и съеденое пятно на резине. Может я не правильно мыслю?
Фото
24.03.2020, 23:22
Ейск
Я свами согласен регулируется схождение а развал они должны вам были на мониторе показать что у вас нарушин развал а не говорить если а может быть,на мониторе все видны отклонения,у меня была проблема с завода правое колесо мнемного завалено было во внутырь подьедало мнемног резину но я ничего не замечал чтоб меня тянуло или веляло,на сто развале схождения мне на мониторе показали нарушения параметров я решил проблему сверху где крепится стойка тоесть опорный подшипник расточил в кузове больше отверстия и как бы стойку отвёл в наружу на пару милиметров и затянул болты и всё,но в вашем случае на развале сказали что у вас всё хорошо но резину жрёт как такое может быть,может быть как я описывал вал развал будет в норме резину жрёт кривая резина где то или в яму попали,резину и велять не будет просто так,проблема должна быть
Фото
24.03.2020, 23:48
Мытищи
С резиной все нормально. Жрет что летнюю, что зимнюю одинаково. Колеса местами менял, ничего не изменилось, продолжает жрать и вилять. Переобуюсь на летнюю и снова на сход-развал поеду. )
Фото
25.03.2020, 11:59
Железногорск
Вы делали подвеску? Меняли сайлент-блоки?
5C0 407 183 A
1K0 407 182
Если да, (так у меня было на Каравелле), их неправильно затянули(( на разгруженной машине. Просто отпустите болты (N91 039 802 и N10 505 602), пошатайте машину и закрутите обратно)
1
Фото
08.04.2020, 10:48
Мытищи
caddy46, спасибо за совет! Попробую заехать на яму и ослабить болты. Точно, сайлентблоки затягиваются под нагрузкой авто. На СТО мне меняли сайлентблоки на подъемнике.
Фото
13.09.2021, 23:29
Мытищи
Забыл написать! Проблему решил заменой всех четырех покрышек.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором