?
?
Форум BMW X3 Сообщение
BMW X3
Правила форума

BMW X3

По раздатке вопрос  

Фото
15.10.2018, 09:16
Казань
Всем привет! Подскажите пожалуйста. На днях немного катнул по бездорожью и диагоналки проходил. Проходит очень даже хорошо))) Но загорелась гирлянда и после того как снял клеммы с аккума вроде пропало. Вот а закралась мысля не смерть ли раздатки сервопровода или еще чего? Просто вроде как не дрючил авто и проходил в щадящем режиме без фанатизма и при малейших буксах загорелась... Это такое бывает на данных авто или это сигнал к чему то плохому? До этого катал на мурано и икстрейле и сантафе и тусан по тем же местам и проблем не было. А тут БАЦ малейшие катания и сразу ошибки. Подскажите пжлст. Благодарю.
9
Фото
15.10.2018, 09:55
Самара
привет! скорее всего пора менять шестерню на сервоприводе... внутри сервопривода бмв находится пластиковая шестерня, которая со временем изнашивается и приводящий "червяк" проскакивает по ней, в результате передний мост не подключается, компьютер видит это фиксирует ошибку сервопривода раздатки бмв (на приборной панели загорается "гирлянда"). сталкивался с данной проблемой, заменил и все пропало. заказывал вот с этого сайта https://vanos-bmw.ru/servo-gear.html, так как приобретать на авито или еще где то побоялся...
Фото
16.10.2018, 09:06
Казань
Понял. Закажу на днях и пусть будет. Поменять я думаю там не сложно). Еще момент такой. Допустим снова загорелась и можно ли с ошибками ехать дальше или все же лучше снять аккум и постараться чтоб пропали ошибки? И если так катать дальше не случится чего плохого? Пока в принципе ошибки не вылезают и не охота пока туда заглядывать..
Фото
16.10.2018, 09:23
Самара
мой тебе совет, заехать в сервис и сделать диагностику! если это сервопривод - то однозначно шестернь! удалить ошибки снятием клем с акумма у тебя не получиться! Что случиться если так дальше кататься- раз...бешь раздатку и ремонт выйдет в хорошую сумму!
Фото
16.10.2018, 11:55
Казань
Логично! тем более если уж вылезла ошибка , значит надо делать. Благодарю за совет!
Фото
17.10.2018, 22:55
Нижний Новгород
Ошибка эта может вылезать по разным причинам, к примеру дохлый аккум, генератор, датчик абс итд. Поэтому только диагностика. Шестерню только оригинальную(токопроводящую), + полная разборка сервопривода и продувка сжатым воздухом, +смазка. Для начала диагностики слить 50мл масла из раздатки и посмотреть, если есть мельчайшие мет. блёстки, значит заменой шестерни уже не обойтись. А так перед зимой, а лучше ещё и после менять масло в раздатке, тогда проблем с ней не будет.
Фото
18.10.2018, 09:13
Казань
Думаю при пробеге 75 т.км рано думать о смерти раздатки. Масло менял 2 т.км назад, оно было без примесей и стружки, но черное. На прямой и в повороте пинков нету, перед работает нормуль. На выходных заеду к диагностам и там видно будет. И еще устрою ревизию сервоприводу. Для себя сделал вывод что не стоит катать его по диагоналкам)), слабый у них полный привод. Так как после еще катался без диагоналок по лесной дороге и проходил легкие вывешивания и проблем не было. А как только упрешься в жесткую диагоналку , она вроде проходит хорошо и загорели ошибки. Перед этим нажал кнопку рядом с спуском горы ДТС вроде и после нее загорелись ошибки. В м ануале написано для прохождения сложных участков, но в поведении авто ничего не заметил, кроме гирлянды)). На др авто хоть весь день вывешивай, ничего не было.) Короче катаю по городу и читаю ошибки и дальше видно будет. Подскажите почему из за сервопривода должна сломаться раздатка? Если она не подключает,это же просто перед не работает и все.
Фото
18.10.2018, 10:07
Нижний Новгород
раздатку можно убить на любом пробеге. На исправной машине никаких гирлянд не загорается, хоть до потери пульса диагональ. Машина может не отключать передок и тем самым добить раздатку. Горелое масло плохой знак, стружку там не увидете, только блестящую металлическую "пудру", в свежем масле они хорошо будут видны. Перебрать сервопривод тоже не плохо. Но, думаю им не закончится.
Фото
18.10.2018, 10:22
Казань
Подскажите какие ошибки коды должны гореть при проблемах в раздатке.
Фото
18.10.2018, 12:40
Нижний Новгород
ошибки связанные с неисправностью сервопривода. Если ремонт его не помог, то диагностика по выше написанной методике. Её не мешает сделать и до снятия сервопривода. Всё предельно просто.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором