?
?
Форум Opel Astra III Сообщение
Opel Astra III
Правила форума

Opel Astra III

Замок зажгания ЗАКЛИНИЛО   

Фото
19.11.2015, 22:08
Дегтярск
Всем привет, сегодня случилась беда с машиной, заклинил замок зажигания, заблокировался руль ," погуглив" узнал что личинку можно вытащить только когда ключ повернут в первое положение, но у меня ключ совсем не поворачивается,
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ? помогите советом кто сталкивался с подобной проблемой.
7
Фото
21.11.2015, 17:35
Могилёв
Попробую провернуть рулевое колесо в какую-нибудь сторону. У меня была похожая ситуация, крутил рулем туда сюда пока в какой то момент что то не стало на свое место и ключ в замке зажигания отпустило.
Фото
22.11.2015, 15:30
Нижневартовск
была такая фигня в мороз!до этого периодически подклинивало в течение года но не обращал внимания!попробуй запасной ключ!если откроет то сразу снимай личинку и подтачивай в ней пины выступающие после этого будет работать еще 10лет))
Фото
24.11.2015, 17:08
Санкт-Петербург
Друг!!!
тяни руль в какую либо сторону, а потом поворачивай руль
и ничего пилить не надо
Фото
01.06.2016, 21:31
Подольск
Игорь, как решили проблему?
Фото
20.11.2016, 17:57
Надым
Такая же проблемма, заклинило замок на морозе,и руль застопорился,что делать?? Подскажите
Фото
20.12.2016, 20:27
Гомель
Давим на ключ в сторону зажигание вкл, при этом немного тянем на себя ключ из замка, и ворочаем руль влево вправо, всегда помогало
Фото
20.12.2016, 22:18
Москва
Подергай рулем вправо влево, мелкими рывками, одновременно пытаясь включить замок! Это не замок клинит, это особенность когда руль блокируется , то блокируется и замок! Спускаясь с машины достаточно коленом задеть руль, чтоб он заблокировался! Как то раз на заправке спасал одну мадам на corsa, у них такая же фигня!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором