?
?
Форум Skoda Octavia II Сообщение
Skoda Octavia II
Правила форума

Skoda Octavia II

Направляющие суппорта  

Фото
15.09.2017, 21:31
Кирово-Чепецк
Всем большой привет . Как часто меняете направляющие суппорта и сами пальцы . пробег 90 т. На предыдущем авто . ОПЕЛЬ , такой проблемы вообще не знал , продал с пробегом 290 т .а тут приговорили именно их . Хочу услышать мнение Анатолия Николаевича Лог . Я думаю с таким опытом Вы должны были сталкиваться с такой проблемой . Считаю Вас самым опытным эксплуататором Шкод ( не лесть ) на сайте и поэтому хочу узнать , как проявляется эта неисправность . При смене колодок направляющие смазывал . При нажатии тормоза , во время проезда неровностей , характер звука ( глухой стук ) не меняется . Сайлент -блоки , рулевые наконечники ,шаровые , стойки стабилизатора исправны , под подрамник шайбы подложены , втулки стаба в порядке . ЧТО ЭТО.
5
Фото
15.09.2017, 23:23
Екатеринбург
Если разбиты направляющие,то при торможении суппорт не брякает. Возможен стук от упорные подшипников,либо стойки отходили своё.
Фото
16.09.2017, 00:10
Верхнеуральск
Олег Васильевич 16,здравствуйте !
Вы после моих слов про Хадо опять начнете говорить,что я рекламирую оную.Но это не реклама этой продукции,пожалуйста используйте любую другую которая Вам по душе.Я просто уже очень давно использую продукцию Хадо во всех авто бывших у меня и пробовать другую пока не намерен,меня полностью устраивает.
Направляющие суппортов я так же смазываю смазкой Хадо-VERYLUBE СМАЗКА ДЛЯ СУППОРТОВ.Высокотемпературная смазка для направляющих суппортов.
Предназначена для предотвращения заклинивания и заедания тормозных колодок на направляющих суппорта автомобилей,стоит 340-360 рублей,я бы сказал очень не дорого и на долго хватает баллона.Смазываю при смене колодок и разок между заменами.У меня получается где то раз в 25-30000км.И ни разу не было проблем с суппортами.И обязательно слежу за резинками чтобы не были порваны и смазка всегда была.Описываемый Вами стук у меня на авто Октавии был судя по всему от задних сайлентов в передней подвеске.На пробеге 92000км пошел стук и ездил до 96000км.Тоже грешили на все что можно.На месте ничего не показывало на износ.Заменил на Ауди сплошные от RS3 27134 01 Lemforder и заодно передние сайленты поменял Lemforder и стук прошел.Олег Васильевич,Вы сайленты меняли или нет.Иногда невозможно определить стук на месте,только когда заменишь уходит.Стук по ощущениям спереди ? А то бывает стук от задних косточек отдает по кузову.В данный момент все машины проданы,пока бросил сам таксовать.Деньги вложил,кручу.Очень хочу на старости лет купить Кадьяка.Покатался у товарища очень понравился.И хочу попробовать дизелек. Проверьте опорники.И еще я товарищу ставил пружину на суппорт добавочную.Не могли избавиться от стука колодок.В суппорте сверлил отверстие одевал пружину и одевал второй конец на прямую пружину колодок чтобы натянуть пружину колодок и стук ушел.На подрамнике тоже ставил шайбы и другие болты от Суперба,но там был не просто стук,а хрустящий срывающийся одноразовый щелчек, только при поворотах крутых,по прямой не было.Это делал где то на 140000км.
Фото
16.09.2017, 16:18
Санкт-Петербург
У меня тоже был стук в районе передней подвески, понять не могли ни на сто,ни сами ковырялись.Тоже решилось заменой задних сайлентблоков (шайбы здоровые такие) .от Ауди не встали,может немного не те взял(на форумах много писали про более усиленные задние сайленты от ауди).там перепрессовывать нужно было.Поставил лемфордер,глухие постукивания ушли
Фото
18.09.2017, 18:43
Орёл
Олег Васильевич 16
Очень похожая проблема (стук спереди при проезде мелких неровностей при торможении и просто на малой скорости) была у меня. Проявилась на пробеге примерно 75 тыс, точнее не скажу( сейчас уже 128 тыс.) Дело было в задних сайлентах передних рычагов. "Вылечили" в сервисе, на рычаги термоусадку одели. 50 тыс. уже после того пробег - больше пока не проявляется.
1
Фото
19.09.2017, 19:31
Солнечногорск
Появились стуки на 76т.км. Ходовая в порядке-стучит. Перебрал суппорты -стучит. Перетряхнул содержимое багажника, смазал шарниры 5-й двери, подклеил дверные уплотнители на заднюю полку- стуки ушли.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором