?
?
Форум Skoda Octavia II Сообщение
Skoda Octavia II
Правила форума

Skoda Octavia II

Замок багажника(крик души)!!!!   Вопрос решен!

Фото
19.10.2018, 10:21
Новороссийск
Всем доброго время суток! Одолела одна проблема-не открывает замок багажника.Уже поменял всё ,что можно и что нельзя,а проблема осталась.Закрою багажник, пару раз откроет, потом не открывает(.я уже привязал верёвку и открываю ею).беру вставляю в защёлку какой нибудь кругляк имитируя закрывание,жму на кнопку 100 раз,и 100 раз он типа открывает,убираю этот кругляк, закрываю багажник ,всё опять не открывает!!( лезу дёргаю верёвку.)Поменял три электромоторчика всё по прежнему. Ну вообщем как то так.Кто сталкивался с такой гадастью пишите буду признателен .Всем удачи!
10
Фото
19.10.2018, 13:22
Ульяновск
Может резиновые буфера сильно жмут на крышку и он не осиляет (как вариант). Попробуй под регулируй натяг замка. Или изменяя длину буферов или положением замка/петли.
Фото
19.10.2018, 13:35
Бердск
Возможно, дело в проводке к замку в дверце багажника, в месте изгиба при открывании.
2
Фото
19.10.2018, 13:49
Новороссийск
Как то была схожая ситуация, замочек жужал, но багажник не открывался, приходилось заразить через спинку заднего сиденья, там можно в ручную нажать рычаг и багажник открывался.Долголся мучался, смазывал ,Стукалов, так вот - когда багажник открыт в той части замка , который установлен в кузове (не двери) есть металлический штырь (2-3см) на него надета пластмассовый колпачок, я его придовил и он защелкнулся на этомом штыре. После этого багажник отлично открывается. Что хочу отметить этот колпачок , когда хорошо сел на штырь и защелкнулся, опустился буквально на 1-2мм(!), видимо, это незначительное смещение пласмаски(колпачка) влияет на процесс открытия замка.
1
Фото
19.10.2018, 13:50
Новороссийск
Извините орфографические ошибки.
Фото
19.10.2018, 14:49
Санкт-Петербург
Была проблема такая же. Купил новый замок, верхнюю часть, которая на крышке багажника,в старом концевик умер. Счастливый поставил - и не открывается. В моём случае дело было в проводке,которая к замку подходит на крышке багажника. Парень знакомый, электрик, раскрутил скрутку, что-то там поковырял-и всё заработало,замок стал открываться- закрываться. Попробуйте к электрику толково у подъехать. Удачи в решении этой неприятной проблемы
Фото
19.10.2018, 16:03
Санкт-Петербург
Дело не в замке в крышке багажника, а в нижней части! Была такая тема! Насколько помню есть внизу пластиковая заглушка, её открываешь, там пластиковая тяга, она стерлась, при открытии немного не хватает длины, вообщем решил приклеиванием на суперклей на неё кусочка пластика и уже года 1,5 всё как часы)
Фото
19.10.2018, 16:13
Санкт-Петербург
Щас посмотрел, где место для аварийного знака пластиковая крышка, внутри метал тяга на пужинке, которую видимо толкает пластиковый шток, вот ему 2мм и не хватало, на него наклеивал!
Фото
23.10.2018, 09:22
Новороссийск
Всем спасибо. Пробывал и регулировать и перемыкал кнопку,думал кнопка,не угадал! Проблема осталась,так за верёвочку и дёргаю.сменил всё,осталось поменять только эту скобу и всё.Пишите буду благодарен всем.
Фото
23.01.2019, 09:46
Москва
Была у меня такая беда. Замок жужжал, но дверь открывалась только после долгих "плясок с бубном". В моем случае в итоге выяснилось, что в механизм замка попала пищевая пленка, которая и мешала его нормальной работе. Так что рекомендую первым делом проверить нет ли в механизме посторонних предметов.
Фото
18.03.2019, 09:54
Новороссийск
здесь ещё один нюанс и вот какой! как только становится прохладно, я забываю об этой проблеме. да как то так. как только температура становится (не помню 30град). меня настигает это проблема вновь.у меня уже все замки верхний,нижний в багажнике лежат и привязана верёвка к рычажку,как то так.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором