?
?
Форум Hyundai Tucson Сообщение
Hyundai Tucson
Правила форума

Hyundai Tucson

Ремонт двигателя  

Фото
19.10.2016, 19:24
Нижний Новгород
Двигатель начал шумно работать , дизелить. Хочу отрегулировать клапана. Кто нибудь сталкивался с этим? Стоит ли заморачиваться и во что это мне выльется по финансам и расходникам? Пробег 122000.
4
Фото
19.10.2016, 19:43
Самара
Звонил как то Офицалам..говорит не делали))))типа на весь срок службы)))
У меня 118 т прошел...Клапанишки просят регулировки...
У своих долго будет из-за того что после промеров нужно "пяточки" ждать из магазина...
1
Фото
20.10.2016, 05:41
Красноярск
Пробег 156 т. гремят клапана в течении 1 мин. после запуска,пока масло не поднимется. Потом затихают. У официалов на пробеге 120т. мерили зазоры,говорят в норме, и что выхаживают легко 250 тыс.А так в принципе говорят пятаки на заказ после промерки и потом установка.
1
Фото
20.10.2016, 14:19
Екатеринбург
У официалов неофициально предлагали выставить пятаки на снятой голове за 2,5тр по знакомству (после замены клапанов/ обрыв ГРМ). У них пятаки "тоннами" остаются (после тех, кому пятаки на заказ после промерки и потом после поставки шайб - установка) В магазах их нет, только под заказ. Мониторь по Официалам, кто сможет из наличия. У остальных только двойной тариф (1 замер-заказ, 2 установка). Не уверен в шумности мотора только по регулировке клапанов (шайбы не изнашиваются, хотя посадка клапан/седло да). Рекомендую проверить метки ремня, да ремень ГРМ обновить не помешает. У меня порвался на 45ткм, залет на 100тр
1
Фото
25.10.2016, 16:38
Кстово
У меня дизель. на двигателе установлены не гидрокомпенсаторы ? Или я ошибаюсь? И каков их срок службы?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором