?
?
Форум Ford Focus II Сообщение
Ford Focus II
Правила форума

Ford Focus II

Плавающая стрелка температуры  

Фото
01.03.2018, 09:42
Бузулук
Добрый день! Сегодня заметил что при морозе 25 гр. машина довольно быстро прогрелась до 90 на холостых, где то за 7-10 минут. Однако начав движение со двора заметил, что стрелка стала падать в минус,приехав домой, не давая времени остыть подключил ЕЛМ 327 и он показал что температура 44гр.,при положении стрелки в районе 70 затем завел и подождал немного - температура поднялась до 58 по ЕЛМ. Включил печку на максимум и заметил снижение. Осмотрел под капотом расширительный бачок - циркуляция есть. радиатор холодный. патрубки идущие на печку теплые. В салоне обдув от печки не особо горячий. Решил проехаться тихонько стрелка больше не гуляла. Беспокоит поведение стрелки температуры и не достаточно теплый воздух с печки. Подскажите где "копать"?
8
Фото
01.03.2018, 10:16
Архангельск
http://ffclub.ru/topic/361870/go_post/14921839/ и далее по теме
Фото
01.03.2018, 11:46
Краснодар
Это термостат подклинул на малом круге. Может замёрз. Или вышел из строя. Обрати внимание на охлаждающею жидкость. Может заменить на большую температуру замерзания. Удачи.
Фото
01.03.2018, 12:03
Уфа
Однако, надо термостат бачить.
Фото
01.03.2018, 12:04
Бузулук
в охлаждающей системе антифриз. В предыдущие морозы было все в порядке даже на трассе в мороз в машине была жара, почему же плавает стрелка температуры? какая связь термостата и стрелки?
Фото
01.03.2018, 13:48
Бузулук
Вообще фигня творится - еще раз заводил машину проехался по городу стрелка как встала на 90 так и не отклонялась, с печки дует горячий воздух, но ЕЛМ показывает 68-72 гр. склоняюсь глючит ЕЛМ......Однако стрелка при не заведенной машине на холодную находится в диапазоне 62-64 гр.(при повернутом ключе в полож II)
Фото
02.03.2018, 09:00
Казань
Стрелка -- это обманка, она никогда не соответствовала температуре двигателя и соответствовать не будет. У меня например она показывает чуть ниже 90 градусов постоянно, при любой фактической температуре от 70 до 130.

Естественно при низкой температурой за бортом, темп. двигателя при включенной на максимум печке будет падать, в этом ничего особенного нет, и как следствие воздух с печки будет идти не особо горячий. На мой взгляд копать некуда и незачем.

При какой температуре на улице это происходило?
-1
Фото
02.03.2018, 11:47
Бузулук
такое поведение заметил при - 26. Вчера попробовал замерить температуру с помощью ЕЛМ на машине соседа ФФ2 2007г. показания модуля ЕЛМ и стрелки совпадали. На моем же авто стрелка начинает движение от нулевого значения при достижении О.Ж. +40 . по показаниям ЕЛМ и далее довольно быстро добирается до 90, а диагностика при этом показывает 49-52 гр.Возникает вопрос то ли это прошивка то ли особенность американских авто(хотя собранных в РОССИИ).
Фото
02.03.2018, 16:04
Москва
Это давно известная ошибка, решается просто, прошить панель HEC модуль да последней версии, и всё у тебя будет ок. А на заводской прошивке температуру показывает по такой схеме вроде: 60 на стрелке реально 44 и ниже, 70 на стрелке реально 45, 80 на стрелке реально 46, 90 на стрелке реально 46-47 градусов, что то типа того.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором