?
?
Форум Ford Focus II Сообщение
Ford Focus II
Правила форума

Ford Focus II

ФФ2 дорестайлинг 1.6 100 л.с. (автомат)  

Фото
13.06.2018, 04:56
Томск
Доброго дня.
Может кто сталкивался с проблемкой:
вылезла по зиме, прошлым летом менял фильтр в коробке и масло в коробке (в сервисе).
зимой машина начала вести себя так, при включении задней передачи, бывает вообще не едет при отпускании тормоза, если только газу навалить прям и.... происходит 2 толчка с резким рывком.
но так происходит не всегда. бывает и нормально работает, как надо.
а бывает , начинает дёргаться. как будто сейчас машина зоглохнет. похоже на то, когда на механике едешь с недостаточными оборотами....
подскажите в чём может быть причина, может кто сталкивался уже...
Заранее Всем Спасибо!
4
Фото
13.06.2018, 09:20
Йошкар-Ола
Похоже хана автомату. Похожее было с 1 фокусом, там такой же автомат. Когда автомат не прогрет, едет норм, как прогреется так и начинаются, дерганья толчки и т.д. Мыл радиатор акпп, менял масло на более густое и стал ездить с кондеем чтобы вентилятор всегда работал и лучше охлаждал стало получше. Причина скорее всего в гидронасосе, не выдает достаточное давление.
1
Фото
13.06.2018, 10:45
Москва
На моём фф2 полтора года назад были рывки в коробке, но при этом вылезали сообщения "неисправность коробки передач", "неисправность двигателя" как раз зимой и как раз на прогретую, как у предыдущего автора (+). После диагностики и считывания ошибок приговорили акпп на капремонт (47К РУБ)
Месяц назад повторились рывки на прогретую и такие же сообщения на дисплее. После диагностики и считывания ошибок приговорили датчик частоты вращения двигателя (1К РУБ)
Фото
18.06.2018, 10:17
Краснодар
DJ_KRoLL, доброго дня. Отпишитесь по решению вопроса. Точно такая же проблема со вчерашнего дня появилась.
Фото
19.06.2018, 11:56
Томск
Да только к парням на сервис собираюсь ехать. А вообще читайте выше комменты, вроде как говорят хана автомату, на капремонт похоже попадос !
Вопрос решен. Тема была закрыта автором