?
?
Форум Ford Focus II Сообщение
Ford Focus II
Правила форума

Ford Focus II

Регулировка клапанов  

Фото
25.12.2023, 16:15
Кострома
такой вопрос может кто подскажет! подскажите мужики какой самый больший размер в толкателе клапана, 2.0 AODA 145л.с 2005 год. проблема вот в чем,приобрел данный авто,решил выставить зазоры клапанов так как ДВС себя неадекватно вел,но когда начал замерять я просто в осадок выпал,как она еще работала не понятно, короче нечего не совпадает обсалютно,ну это пол беды как то со всеми разобрался где то подточил и все в размер сделал впуск 0.25 выпуск 0.30, но первый целиндр на выпуске меня убил напрочь мало того что даже визуально видно что оба клапана на выпуске ниже остальных,так вот поставил самые большие стаканчики которые были микрометром замерив 4.100,и даже с ним у меня щуп 1.60мм влезает а должно 0.30 ну плюс минус,и вот теперь толи гбц снимать и клапана менять,толи есть толкатели еще большего размера чем 4.100, подскажите плиз до какого размера толкатели существуют,или все только замена клапанов грозит? надеюсь понятно растолкавал!
4
Фото
25.12.2023, 18:51
Тюмень
Регулировка клапанов на форде вообще не благодарное дело как я понял, думал от этого есть польза, приехал к мотористам, говорят: - что не так с двигателем? Я говорю: - ну работает, просто думал отрегулировать. Они: - вообще не лезь туда, если работает все )
Фото
26.12.2023, 03:58
Биробиджан
Похоже, уважаемый Valeriy44, что ваш грм пытались регулировать адепты торцевания головок клапанов или дна стаканов. Не матерясь на таких мастеров скажу у Вас два пути: 1. Искать сервис с хорошим токарем, который выточит шайбы под стаканы из той же стали, что и стаканы или старых стаканов; 2. Снимать головку, менять клапаны и стаканы.
Фото
04.01.2024, 13:58
Губкин
начинается от 3.00 и заканчивается 3.725
Фото
04.01.2024, 14:05
Губкин
а так,снимай голову и смотри, у меня 2006 год. я залез вовремя вкладыш наматало бы,клапана просажены были покупал новые, потом регулировал клапана,своими мерил зазоры и размер стакана.EXCEL в помощь и на авито заказывал б/у который мне нужен,новый 1 2к стоил на тот момент,маздовский ток c Дубая)))мазда и форд стаканы одинаковые если что)))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором