?
?
Форум Mercedes B Сообщение
Mercedes B
Правила форума

Mercedes B

Каким бензином заправляете свое авто?  

Фото
31.01.2015, 07:31
Екатеринбург
Собственно 95 или 92? И разрешено ли заправлять автомобиль 92? Естественно речь о бензиновом двигателе.
11
Фото
31.01.2015, 07:45
Самара
Заливали по незнанию 92, машина стала тупить и жрать бенз. После перехода на 95 через месяц примерно все вернулось и расход и динамика появилась. Кстати свечи убил из-за 92 и лямбда зонд.
-1
Фото
31.01.2015, 09:07
Краснодар
На лючке наклейка -95 крупно, 91 мелко. 92 допустим исходя из этого, но я лью 95.
Фото
31.01.2015, 14:23
Краснодар
у меня на лючке 98, его и лью. B200 turbo
Фото
31.01.2015, 15:53
Калининград
Заправляйте автомобиль только неэтилированным бензином "Супер" с О.Ч. не менее 95, соответствующим требованиям европейского стандарта EN 228 или равнозначных стандартов.
В порядке исключения и только при отсутствии возможности заправки топливом рекомендуемого качества автомобиль разрешается временно заправлять обычным неэтилированным бензином с О.Ч. не менее 91. Вследствие этого мощность двигателя может уменьшиться, а расход топлива увеличиться. Избегайте при этом движения с полной нагрузкой.

Двигатели с турбонаддувом
Заправляйте автомобиль только неэтилированным бензином "Супер Плюс" с О.Ч. не менее 98, соответствующим требованиям европейского стандарта EN 228 или равнозначных стандартов.
Заправка бензином худшего качества может отрицательно сказаться на мощности двигателя или привести к повреждению двигателя.

В порядке исключения и только при отсутствии возможности заправки топливом рекомендуемого качества автомобиль разрешается временно заправлять неэтилированным бензином "Супер" с О.Ч. не менее 95. Вследствие этого мощность двигателя может уменьшиться, а расход топлива увеличиться. Обязательно избегайте при этом движения с полной нагрузкой на двигатель.

В некоторых странах качество имеющегося в продаже топлива может оказаться несоответствующим вышеуказанным требованиям, что может привести к отложениям на впускных клапанах. В таких случаях рекомендуется, предварительно проконсультировавшись в пункте ТО "Мерседес?Бенц", добавить в бензин рекомендуемую "Мерседес?Бенц" присадку (изделие номер A000989254510). Обязательно соблюдайте приведенные на емкости рекомендации и информацию о соотношении смеси.
1
Фото
02.02.2015, 21:47
Минск
Заправляю бензином строго 95 и все супер
Фото
04.02.2015, 13:37
Екатеринбург
Благодарю Всех! Спасибо.
Фото
27.02.2015, 13:39
Уфа
У меня написано 95. Лью тоже 95. 98 не смысла двигатели наши EURO4, им 95 хватает.
Фото
21.03.2015, 07:36
Москва
Лью 92 Роснефть, полет нормальный ничего не тупит жрет столько же, может на литр больше.
Фото
26.03.2015, 20:11
Санкт-Петербург
Бред какой то про 95 и т д
Во все бензиновые машины лил и лью 92. Расход в норме, зимой заводятся хорошо и все остальное тоже гуд
Фото
30.03.2016, 16:24
Пенза
не знаю как у кого,а у нас расход и динамика одинаковы что 92 что 95й
Фото
4G

04.05.2016, 20:40
Москва
В Москве бензин в целом хороший, я лично заправляюсь на Газпроме на Капотне возле Нефтеперерабатывающего завода (Там раньше был Каримос). Пользуюсь этой заправкой с 2003 года, качество всегда было на Каримосе хорошее и когда сменился владелец Газпром тоже хорошее осталось. По поводу 92 или 95 вне всякого сомнения 95 лучше и в динамике и в расходе.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором