?
?
Форум Volkswagen Passat VI Сообщение
Volkswagen Passat VI
Правила форума

Volkswagen Passat VI

Отказ оборудования  

Фото
08.07.2023, 18:45
Мирный
Товарищи, кто может что сказать?
Вообщем ни с того не с сего, щас, недавно. Пассат 6 2006 год, 2.0 fsi.
Машина заведена, работает,включена система климат контроля. Нажимаю на педаль тормоза (коробка автомат 09G) чтоб включить скорость. Вырубается климат контроль, неработают поворотники, не работают стеклоподъёмники. Может ещё чего, более не заметил.
Пассат пишет после этого: Parking break fault, Неисправность при парковке.
И далее, See owner's manual , смотрите руководство пользователя.
Машина всё,едет, но нет ни поворотников ни стеклоподъёмника ни печи и кондиционера.
Думал предохранитель?
Машину глушу, тут же завожу, всё работает, мотор, печь, кондиционер, поворотники есть, стеклоподъёмники подямают. Только нажимаю педаль тормоза и все гаснет, печь- кондиционер,климат контроль, нет поворотников и стеклоподъёмника.
Что за хрень,пока не лазил. Компьютер, Васю не подключал.
Чо кто может сказать? Помочь?
6
Фото
07.08.2023, 11:21
Киров
Проверить наличие сдохшей сигналки или искать КЗ в области блока BCM
Фото
10.08.2023, 10:59
Мирный
Сигнашка да, буду обращаться к спецам, а что такое ВСМ?
Фото
10.08.2023, 11:05
Мирный
Ещё хочу добавить важную вещь, сразу не написал, что всё это, отказ,происходит в сильную жару,какая щас тут в Анапе. Утром, прихожу, завожу, на приборе уличная температура, 24-26 градусов. Ближе к обеду начинает частично глючит, то отключается все, то нет,а когда после обеда и стоит ещё на жаре,то всё труба! Сразу, только нажал на педаль тормоза всё отключается. Короче только в жару около 30 градусов и более, какая щас тут стоит в Анапе. Машина всё едет, ниразу не глохла, мотор работает, но ничего нет ни кондиционера и поворотников, потом постепенно отказывают и стеклоподъёмники и дворники. Такая хуйня короче
И напомню, Я писал ранее,что езжу уже год, но машина не эксплуатируется постоянно, езжу что машина заводится только с сигнализации, с брелка додимаешь стартер, гаснет приборная доска!
Фото
20.08.2023, 14:49
Мирный
Вообщем проблема решилась через кропотливую работу.
Значит сначала сняли там блок электроники, внизу справа от руля, там много реле на нем всяких, такой блок 20 на 20 см где-то. Там увидели битую, сгоревшую микросхему. ( Сразу скажу что начали ремонт с демонтажа сигнализации СтарЛайн Е90), соответственно на разборе нашли такую плату и поменяли, шить её ненадо, только поменяли кодировку, кодировку авто принял без проблем. Но это не помогло на запуск авто ни как. Далее сняли блок рулевой колонки, но он был целый, поставили другой, тоже шить не надо было и нифига, всё также. Затем на конце рулевой колонки, руль мы вытащили полностью с кардана. Стоит блок блокировки руля, там Эл моторчик,механизм фиксации и плата,на ней 2 микросхемы. Увидели на нем 2 повреждённые дорожки,позеленели они. Отдали на пересадку спецам,сделали, но блок самопроизвольно щёлкал и ничего не включалось, даже пропало зажигание. Далее взял на разборе и этот блок, были разные буквы на нем но не беда. Но этот блок тупо поставить нельзя, там прописаны ключи машины. Только установка даже не б/у а нового и заново шить машину. Это и дорого и геморойно. Что Мы сделали.....короче тупо,спецы выпаривают 2 эти микросхемы с моего блока и впаивают в блок с разбора. В одной, большей микросхеме, как мы поняли и прописаны были ключи машины. Спилили защёлку тоже, которая входит в руль, так как она тоже щёлкал и недавал до дать один из микропереключателей.
И представляете? Ставим этот собранный из 2х один блок и вуаля. Включаем зажигание, работает, включаем далее на старт и машина завелась. Всё прокатило вот таким не ординарным методом. Дело было в блоке блокировки руля. Но!!!! На нагрев температуры реагировал блок электроники,который сняли первым и там была битая микросхема, при нагреве салона она отключала блок комфорта. Но его мы даже не трогали. Всё! Проблема ушла, машина заводиться теперь с ключа, сигнализации нет. Кстати мы на неё грешим,что она натворила там делов сначала. Вообщем неисправность победили таким методом!
Фото
20.08.2023, 14:50
Мирный
» 20 авг 2023, 20:38

Блок электроники пардон, слева внизу от руля, блок рулевой колонки под переключателями поворота и дворников, на рулевой колонке, блок блокировки руля на конце рулевой колонки далее идёт кардан руля.
Ну кому может пригодиться такой не ординарный метод ремонта, путем выпайки и замены микросхем, в которых прописаны ключи. Всё принялось машиной и заработало, ошибок более по этим блокам нет .Правда когда выехал, пропал усилитель руля, горела оранжевым лампочка руль. Но через несколько км руль адаптировался сам, заработал Эл усилитель руля и погасла лампа и ушли ошибки по блоку рулевой колонки.
Фото
20.08.2023, 14:51
Мирный
Может кому пригодиться такая проблема. Модно оказывается выпаять микросхемы и выпаять в другой блок....так обошли прописку ключей...
Вопрос решен. Тема была закрыта автором