?
?
Форум Volkswagen Passat VI Сообщение
Volkswagen Passat VI
Правила форума

Volkswagen Passat VI

расход масла  

Фото
11 января, 15:20
Реутов
добрый день!
Подскажите какой расход масла у Volkswagen Passat VI 2006 года 2,0 FSI.
Так как недавно пришлось самой обсуживать авто, то наперво обратила на расход масла.Пробег 270 тыс., диагностика двигателя показало норм.Расход ,если по трассе через 2000 км,а так доливаю до уровня max каждые 3 недели, ездию ежедневно. Раньше заливали Zic 5W40, потом IDEMITSU Zepro Euro Spec 5W-40, теперь Bardahl XTS 5W-40, сказали не будет "жрать". Стоит ли переплачивать??
5
Фото
11 января, 16:46
Москва
Сложный вопрос. И начинать надо с вязкости. То что 5w40 возможно хорошо для поршневой и изношенных вкладышей. Но плохо для балансира и распредов. Пытаясь уйти от проблемы масложера, вы создаёте другую.
Зачастую слышу, что на том или ином масле расход меньше. Умные люди это объясняют более высокой температурой испаряемости. Но оно точно не литр на 2000 км.
Слышал версии, что густые масла. А это уже 5w40 кольца не могут снять с цилиндра. Потому как оно густоватое и оно попадает в камеру сгорания. В тоже время, если кольца залегли, то переход на д деле масло только увеличит его расход.
Соответственно вывод следующий. Никто не знает что у вас с двигателем. И никто правильно не ответит к сожалению.
Высказал сугубо личное мнение. На 100% истины не настаиваю.
1
Фото
11 января, 18:53
Истра
Странно мерить расход масла в неделях. А так, да согласен с предыдущим оратором, хотя и не совсем пунктами. Остаются ещё вопросы о манере езды, длительности поездок и пр..
Фото
11 января, 19:47
Магнитогорск
Ольгуня! Если с машиной , кроме масложёра , проблем нет , то никого не слушай , - на 2000 - литр- это не страшно. Если со светофоров не рвать , то всё нормулды!
Не судите , да не судимы будете.
1
Фото
11 января, 21:36
Омск
Вообще у этого двигателя расход примерно 0))) значит уже есть вопрос к кольцам и колпачкам.
1
Фото
12 января, 12:05
Реутов
ВСЕМ кто откликнулся огромнейшее спасибо!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором