?
?
Форум Suzuki Grand Vitara II Сообщение
Suzuki Grand Vitara II
Правила форума

Suzuki Grand Vitara II

Камера заднего вида при замене штатной магнитолы  

Фото
16.01.2017, 20:26
Сургут
Хотел бы узнать стоит ли ставить при замене штатной магнитолы камеру заднего вида? Или ее все равно закидывает? Живу в Сургуте большее время года зима!
6
Фото
16.01.2017, 21:17
Москва
Ставить или нет, это дело индивидуальное, я поставил в свое время. Сложного ничего нет. Если ставить рамку номерного знака с камерой, то грязь хорошенько так летит (летом, в принципе, терпимо, с регулярной протиркой). Самое хорошее место для камеры это встраивать ее в колпак задней двери, под надписью Suzuki, в выступ, он меньше всего пачкается, да и хорошо тем что видно самый край авто, а именно саму запаску, в рамке номера хоть и с линиями все время боялся упереться именно колпаком. Минус в том что трудоемко, ну и соответственно дырявить колпак.
Фото
16.01.2017, 21:17
Волгоград
Зависит от потребности. Если нужно - выйдешь, наклонишься и протираешь. В моём случае камера стоит на бампере, сразу под колесом. Пачкается, но как то не "в момент". Ставить снизу удобнее - кабель можно вывести через резинку левой задней фары, и вниз есть отверстие. Ничего сверлить не надо. Ставят и на дверь - будет чище, но там свои недостатки.
Когда часто паркуешься задом вплотную - очень желательно.
Фото
18.01.2017, 09:46
Новый Уренгой
Однозначно ставить и ставить именно в рамку номера. При любых погодных условиях номер всегда практически чистый. Камера, конечно, пачкается, но картинку относительно видно. А вот на колпак ставить крайне не желательно особенно в условиях севера, так как от выхлопных газов колпак постоянно в снегу, да и грязью он пачкается куда сильней чем номер. По крайней мере у меня так. Жуву гораздо севернее Сургута. Что насчёт страха упереться колпаком дело привычки.
Фото
26.02.2019, 18:02
Москва
Над номером поставил в этой самой номерной нише. В теплую погоду даже протирать не приходилось. Зимой как паркуюсь уходя пальцем протираю. Но в плохую погоду может быстро мутнеть картинка из за летящей грязи. Но в целом расположением доволен.
Фото
10.04.2019, 15:24
Чита
Прикрутил под бампер, иногда протираю. Когда рыбалка или лес, то конечно закидывает.
Фото
14.04.2019, 17:20
Железнодорожный
Тоже иногда протираю, а так очень полезно.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором