?
?
Форум Honda Civic VIII Сообщение
Honda Civic VIII
Правила форума

Honda Civic VIII

Хонда 650  

Фото
03.11.2018, 20:39
Орёл
Подскажи пожалуйста ты интересовался сцеплением, актуатором, ты делал с этим что не будь?
5
Фото
03.11.2018, 23:09
Москва
Делал, менял. Всё нормально.
1
Фото

04.11.2018, 02:04
Хабаровск
Надо менять щетки,жду электрика,износ даёт некорректную работу электродвигателя,а именно с его оборотов снимаются данные и сыпятся ошибки что сцепе трындец,а там износу нет. Что касаемо актуатора по переключению коробки,там такая же хрень,щетки изношены,машина ищет нейтраль,а так как износ щеток двигатель может крутится как попало,лови шестерню сразу. Я думаю каждый чинил хоть когда нибудь электродвигатель с изношенными щетками и что главный косяк таких движком это потеря мощности,а в случае наших машин с роботами это просто выражается в запоздалом включении скоростей и сцепы,но эта электроника на хонде не понимает этого,сбой программы и на тебе шестерню
Фото

04.11.2018, 02:14
Хабаровск
То есть если проще говорить,с нормальными щетками нет никаких провалов в работе любого электродвигателя. Что касается щелчков при переключении скоростей,тут только одно,вечного нихера не бывает,это механика,не варик и не автомат,синхронизаторы имеют право изнашиваются тоже,но не страшно,музыку погромче и вперёд. Я езжу не парюсь,меня вымогает тоько эта всегда разная работа робота,то он пи..ор вроде ничего,то начинается,колбасня при трогаете или вообще включить ему первую или нет. Пару раз я указывался назад при включенной передаче,а он ее нихрена не включил. Скоро буду разбираться что и как,жду электрика своего с отпуска.
Фото

04.11.2018, 02:47
Хабаровск
А ещё как я думаю,нужно проводить обучение на оригинальном hds, все остальное либо некорректно проводит обучение,либо вообще это обучение только на экране компа,а в коробке и таракан не ходил по мозгам.
Фото
04.11.2018, 20:29
Орёл
Спасибо, отпишись по окончанию работ что получилось, я своей займусь, зарание спасибо
Вопрос решен. Тема была закрыта автором