?
?
Форум Mitsubishi L200 IV Сообщение
Mitsubishi L200 IV
Правила форума

Mitsubishi L200 IV

элька 2008г есть саживый фильтр или нет?  

Фото
15.10.2013, 08:06
Кемерово
элька 2008г есть саживый фильтр или нет?
5
Фото
13.05.2014, 11:10
Одинцово
Нет
Фото
13.05.2014, 11:32
Семикаракорск
а это http://www.japancats.ru/mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=ea8cf2ca-0815-4088-a209-849714565209&UnitId=A610002E&Title=EXHAUST%20MANIFOLD что?
Фото
13.05.2014, 12:29
Киев
есть катализатор.где стоит сажевый стоят лямбы. кат. можно выбросить.поставить + reis чип и получить 175 коб
Фото
13.05.2014, 14:21
Семикаракорск
не соглашусь. другое название катализатора - сажевый фильтр с каталитическим покрытием. состоит как правило из керамических сот с нанесенным титановым покрытием. фильтрует сажу из выхлопа и при определенной температуре она там дожигается. на некоторых автомобилях ставятся т.н. лямбда-зонды: расходомер воздуха; датчик температуры отработавших газов до сажевого фильтра; датчик температуры отработавших газов после сажевого фильтра; датчик перепада давления в сажевом фильтре. они позволяют ЭБУ двигла определить степень засранности сажевика и включить систему активной регенерации путем увеличения оборотов для повышения температуры и выгорания сажи или путем впрыскивания церий-содержащей присадки для того же самого. в эльках, поставляемых в Россию, данные датчики не устанавливаются, поэтому, как вы справедливо заметили, можно вытряхнуть катализатор без проблем и получить значительную прибавку к тяге + подачу гораздо более чистого выхлопа в ЕГР. зачиповать можно. только насколько ресурса хватит? на МПС стоит такой же 4д56 и 178 кобыл выдаёт, только кроме прошивки там еще и турбина другая.
Фото
27.05.2014, 09:26
Москва
ну насчет чиповки я не совсем согласен. есть с нашего клуба человек, который с чипом - блоком, правда немецким, отъездил более 150 тык, на данный момент пробег уже 260. и многие с чипом ездят все нормуль, полет нормальный. кроме того, есть еще один показатель - машину покупаешь не на всю-же жизнь, как в советские времена, 3-5 лет и на списание, т.ч. этот срок она откатает без проблем, хоть с чипом, хоть без.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором