?
?
Форум Mitsubishi L200 IV Сообщение
Mitsubishi L200 IV
Правила форума

Mitsubishi L200 IV

межколесная блокировка   Вопрос решен!

Фото
09.02.2023, 22:01
Пермь
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, при включении R/D LOCK компрессор отрабатывает- накачал и отключился. Значек на панели моргает (идет включение), но не загорается, то есть диф не блокируется. Шланг целый. Сдергивал- компрессор качает. Одеваешь обратно- накачивает и выключается. Блокировка не включается. Кто знает куда лезть?
7
Фото
09.02.2023, 22:57
Санкт-Петербург
Доброго! У меня была похожая ситуация, ездил в клубный сервис, там провели полную диагностику, в итоге наши плохой контакт (проводок сгнил) , находится под рулём у левой ноги. В сервисе сказали что могло быть все что угодно, диагностика нужна
Фото
09.02.2023, 23:59
Владивосток
Здравствуйте. Для начала проверь провода выходящие с датчика на мосту.
Я менял датчик из за этого после покупки машины с рук. Через пару лет менял АКТУАТОР подключения блокировки в самом мосту. Это две основные причины.
Фото
10.02.2023, 11:06
Наро-Фоминск
Добрый день! Надо проверить включается ли механически блокировка, поддомкрать задний мост, включил блокировку - покрути руками задние колёса- должно быть зацепление -будут крутится оба колеса (можно делать на не заведенной, при включено зажигании, полный привод и межосевая блокировка должны быть включены). Если есть зацепление и при выключении блокировки -крутишь колёса руками и колёса разблокируются - значит задняя блокировка работает, тогда смотри проводку датчика на мосту - он отвечает за индикацию на панели приборов (можно прозвонить ещё сам датчик)
Фото
10.02.2023, 11:09
Наро-Фоминск
Если покрутил колёса , компресор отключается, а блокировки нет, значит забиты грязью трубки
Фото
10.02.2023, 11:18
Наро-Фоминск
Трубки на кронштейне к которым подсоединяются шланги обычно забиваются ржавчиной -грязью , медной проволкой и wd 40 можно почистить, сняв шланги. Ещё для профилактики почисть резиновые наконечники на конце трубок - это сапуны. Датчик пр-т диагностике не выкручивайся, а то потом замучаешься ставить (набери в интернете установка датчика с помощью спички)
Фото
12.02.2023, 14:00
Пермь
Всем откликнувшимся огромное спасибо!!! В эти выходные не получается под машину залесть. В следующие обязательно залезу, о результате отпишусь! Кстати- вчера у тещи на даче засадил ))). Скинуло с колеи и по диагонали вывесил, а блокировка не включается. Лопата в руки и все хорошо))). Еще раз спасибо!!!
Фото
20.02.2023, 21:21
Пермь
Всем доброго здоровья!!! Еще раз спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ! Отдельное спасибо РЧ из Наро-Фрминска!!! Открутил штуцер, снял трубку- там лед. Отогрел просушил, трубку (внутри редуктора которая) прошомполил, залил туда горячей вэдэшки, все собрал- включилась! До этого не включалась. Лампочка все равно моргает. Сдернул разъем с датчика, прозвонил- датчик мертвый. Перемкнул концы на разъеме жгута- лампа R/D LOCK загорелась- проводка целая. Сейчас получается надо датчик менять. Ну самое главное что сама блокировка заработала!!! Еще раз огромное спасибо! Всем удачи!!!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором