?
?
Форум Opel Antara Сообщение
Opel Antara
Правила форума

Opel Antara

загорелись герлянды антизанос ,спуск  

Фото
20.06.2021, 20:55
Красноярск
Привет всем на форуме!прошу строго не судить меня я новенький в таких делах.нужна ваша помощь илисовет поавто .загорелись на панели спуск ,антизанос вкл и выкл.ошибки сбрасываю всё гаснет на пару сек и вновь горит.ABS при этом не загорается .перерыл весь интернет ничего не могу найти в чем причина.помогите может кто лечил такую болячку?двс 24sed/ 2007г .
Всем заранее спасибо
5
Фото
20.06.2021, 22:36
Санкт-Петербург
Такое было, когда отвалился контакт от датчика АBS на одном колесе. Еще и была неисправность заднего привода. Лечилось снятием и установкой разъёмов на датчиках АBS на колесах.
1
Фото
21.06.2021, 05:07
Якутск
Обычно датчик АВС надо смотреть ошибку сканером он покажет какого колеса.
1
Фото
21.06.2021, 07:45
Екатеринбург
Если не поможет, выше перечисленное, то смотреть сам блок ABS, обычно его пропайка помогает. Завод производитель использовал не качественный припой. Еще может глчючить клапан в гидроблоке ABS. Так же в блоке ABS еще может понадобится перепаять резистор отвечающий за CAN шину.
Фото
22.07.2021, 17:43
Москва
Была и у меня гирлянда, собственно с ней я и поехал сервис и параллельно заменить колодки спереди. Ребята втянулись в работу по колодкам, про гирлянду забыли, Я приехал забирать машину , спрашиваю. Ой , а мы забыли. Но, говорят: вам нужно аккумулятор менять, у вас было напряжение 8 Вольт, мы 1,5 дня гоняли АКБ (а машину я оставлял на ночь) и подзарядили, но заряд держит плохо. Пошли посмотрим. Пришли, а все индикаторы горят как положено. Были демоны, но они самоликвидировались. Предисловие: гирлянда загорелась, после того как я не смог завести машину -25 гр. С и посадил АКБ в ноль. Отвез жену с внуком на каршеринге в цирк на Вернадского. На метро вернулся, поднял АКБ в квартиру и за 1,5 часа подзарядил, поставил, три раза крутил, уже думал придется ехать за женой и внуком опять на каршеринге, но нет, завелась) Но! Загорелась гирлянда. Ездил с ней два месяца (езжу на антаре зимой редко - удобней на каршеринге) и наконец сдал. И что с ней было - непонятно, может действительно АКБ нужно было зарядить. Клеммы я для пробы снимал по рекомендациям. контакты замыкал - не помогало. Вот
Фото
23.08.2021, 14:50
Москва
Датчик абс
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором