Пользуюсь точно таким одеялом Автотепло на Субару Форестере уже 4-й год в Тюмени. Фирменное в пакетике :) Уже к концу первой зимы купил подобные одеяла родителям: матери в SX4 и отцу в Ниву. Только к тому времени такие одеяла как раз стали везде продавать и я купил их уже в Ашане. Цена там в 2-3 раза дешевле, чем на фирменное Автотепло. Правда материал чуть тоньше и качество чуть грубее, но не критично. Эффект отличный. Прогревается на несколько минут быстрее, в зависимости от холода. В холод машина остывает на полчаса-час дольше на улице, а если загнать в гараж, то часа на 2 дольше. Проблем с перегревом двигателя никогда не возникало (в отличие от картонки перед радиатором), не горючее. Особенности: марается от ГСМ, возле аккумулятора от брызг и испарений кислоты разъедается (местно, не распространяется по всему одеялу). Применять его нужно при температуре ниже 0 градусов (примерно также, как зимние шины).
Эффект одеяла в том, что двигатель просто утеплен. Прогревается машина чуть быстрее, остывает чуть дольше. При этом если машина все таки замерзнет, то запуск двигателя будет точно таким же холодным. Эффективно оно в тех случаях, когда машина не успевает остыть, например:
1) ездить несколько раз за день;
2) пользоваться запуском двигателя для прогрева в течение суток в морозные дни;
3) совершить поездку из гаража и обратно до какого-то место, где она бы остыла без одеяла, а с одеялом еще не успеет.
Личное мнение - автоодеяло хорошая штука, можно брать, но не обязательно покупать фирменные дорогие Автотепло, можно купить более дешевые аналоги в Ашане и других местах (продают везде, смотрите внимательнее). И нужно оно далеко не всем.
PS (imho): Автотепло срубил денег ("сливки") в начале их популярности. И до сих пор нагло не снижают цены, несмотря на конкурентов. Популярность набрали большую, но цена не оправдано завышена. Реклама делает свое дело. Спрос рождает предложение.