?
?
Форум Chevrolet Captiva Сообщение
Chevrolet Captiva
Правила форума

Chevrolet Captiva

Мультимедия   Вопрос решен!

Фото
14.08.2017, 10:40
Санкт-Петербург
Хотел поделиться опытом замены штатной магнитолы.
Штатная гармошка, конечно, неплохая. Но у меня был опыт владения на другой машине магнитолой 2DIN с большим экраном и он мне очень понравился. Захотелось сделать подобное и на этой.
Результат: у меня стоит другая магнитола, установлена в штатные места, выглядит "по заводскому" - нигде ничего не торчит, щелей и прочих неприятностей нет. В верхней части, где был экран индикации климата - теперь 8" экран, а то что было сверху - перекочевало вниз. В машине в подлокотнике стоит MTS WifI роутер 4G.
В итоге магнитола может абсолютно все, что может порядочный планшет - воспроизведение видеофайлов, аудиофайлов, любая навигация, хэндзфри, радио понятное дело, работают все кнопки мультируля как им и положено, есть кое-какая информация о работе машины через ODB2 адаптер. При этом в машине есть вполне себе скоростной интернет на 10 клиентов. Звук - хороший (на мой взгляд). Помимо этого были еще приобретены вместе с магнитолой - модем 3G и аппаратный ТВ-тюнер с управлением с экрана магнитолы. Магнитола работала изначально под Android 4.4.2.
Что скажу от себя - покупка аппаратного ТВ-тюнера и 3G модема было ошибкой. 3G был куплен так как хотелось иметь интернет в машине, который бы позволял ставить программы и получать информацию о пробках, а именно это якобы с именно этой магнитолой будет работать. На практике - свисток работал отвратительно, можно считать - не работал вообще. Купил MTS WifI роутер 4G и всё залетало. Все кто сидит в машине смело могут подключаться к интернет. Почему ТВ-тюнер ошибка - потому что ловит он примерно так же как и свисток WifI, но качество приема все равно хуже, чем тот же контент, но через интернет. Еще момент - магнитола под Andriod 4 имеет разделение внутренней 12Gb памяти как 4Gb (под программы) и 8Gb под файлы пользователя. Проблема в том что программы любят устанавливаться именно на первый раздел, а на второй с трудом. Отсюда быстрое заполнение 4Gb раздела и невозможность установить чтото еще. Проблема решилась перепрошивкой магнитолы самомстоятельно до Android 6.0. Теперь все проблемы решены.
Помимо прочего у меня стоит видеорегистратор с двумя камерами - вперед и назад - который тоже подключается к магнитоле по WiFi каналу.
Вот. Если что то хочется уточнить - обращайтесь.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором