?
?
Land Rover Freelander II
Правила форума

Land Rover Freelander II

Муфта халдекс  

Фото
10 января, 08:11
Барнаул
Компьютер выводит сообщение: Неисп.КПП тяга понижена (или низкая тяга). По запросу в гугле понял что это связано с муфтой халдекс, а именно с насосом муфты. Кто сталкивался, подскажите есть вариант ремонта насоса и как проверить он ли на самом деле является причиной неисправности?
6
Фото
10 января, 08:47
Новосибирск
Халдекс давно обслуживали? Замена фильтра, промывка насоса и внутренностей, замена масла.
1
Фото
10 января, 08:56
Москва
Насос ремонтируют и продается новый.в зависимости какой стоит халдекс поколения такой и насос разный не перепутайте.проверяется легко отключив штекер с халдекса и прозвонка.
Фото
10 января, 09:37
Барнаул
Халдекс еще не обслуживал, машину купил недавно. До муфты еще не успел дойти. Спасибо всем
Фото
10 января, 10:38
Тюмень
Тоже имеется проблема с муфтой. Сначала выскакивала ошибка по АКПП и отключался задний привод. Диагностика у оф.дилера (челнах) показала обрыв и неисправность блока управления муфтой, в Тюмени оф.дилер сказал что также обрыв + помер насос.
После этого ещё пару месяцев задний привод самопроизвольно включался. Покупать дорогущие запчасти наугад - "авось поможет", никакого желания нет.
У самого поковыряться пока возможности нет, куда-то загнать и оставить "на неделю" тоже, так и езжу на переднем приводе с ошибкой уже второй год, готовлюсь к комплексному ремонту.
Фото
10 января, 10:51
Новосибирск
Тогда просто обслужите. Скорее всего фильтр и насос забиты грязью.
Рекомендую проверить предохранитель на муфту (находится в багажнике) и заменить его на 5а (с завода стоит 15а и с ним насос выгорает на ура)
1
Фото
10 января, 18:20
Санкт-Петербург
Такая же фигня была. Отключился задний привод. Всегда вожу с собой Крокодил, прочитал ошибки. Понял, что беда с насосом. Доехал до дома на переднем. Заказал на всем известном сайте, восстановлены. Варианты покупки разные, можно заказать в обмен на сломанный. Так дешевле. Затем установка с заменой жидкости. И вперёд, покорять просторы нашей необъятной Родины!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором