?
?
Форум Nissan Qashqai Сообщение
Nissan Qashqai
Правила форума

Nissan Qashqai

Горит лампочка стояночного тормоза (!)   Вопрос решен!

Фото
03.12.2017, 21:40
Красногорск
То горит, то гаснет. Ручник, естественно, опущен :)
Знаю, что правое заднее колесо не тормозит почти. Возможно, что причина из-за этого?
Когда вообще лампочка горит? Я думал, что под рычагом есть кнопка, которая при поднятии отжимается и лампочка на табло загорается. Передёргивание рычага вверх-вниз не помогает (вдруг как раз кнопка западает).
7
Фото
03.12.2017, 22:10
Санкт-Петербург
А что там с уровнем тормозной жидкости в бачке?
1
Фото
04.12.2017, 06:05
Екатеринбург
Если одно из задних колес остается заблокированным (например при езде по сухой дороге будет мигать лампочка ESP), то нужно менять трос стояночного тормоза правый или левый в зависимости от колеса. Если дело не в тросах, то значит в кнопке.
Фото

04.12.2017, 09:36
под рычагом с левой стороны есть включатель лампы стояночного тормоза, он соединяется со жгутом проводов колодкой. Надо проверить состояние контактов и работу самого выключателя.Для этого надо снять пластмассовую облицовку тоннеля.
1
Фото
04.12.2017, 23:32
Санкт-Петербург
ESP, троса менять, снимать облицовку... Не лень? Нужно проверить уровень тормозной жидкости в бачке. Она испаряется, подтекает понемногу, а при понижении температуры еще и уменьшается в объеме (особенно в сильные морозы). Скорее всего дело в ней, уровень чуть-чуть снизился, поплавок датчика опустился и сигнализирует о проблеме с тормозами. Обычно достаточно долить 10 мл (много сразу не лейте, при погружении поплавка в бачок вытесняемая жидкость может пролиться)
1
Фото
05.12.2017, 19:30
Москва
Real1964 если Вы внимательно читали вопрос то должны были понять что речь идет о лампочке стояночного тормоза а не о лампочке сигнализирующей о проблеме с тормозами.Согласен с tridy,скорее всего дело в кнопке либо в контактах клеммника.
-1
Фото
05.12.2017, 21:07
Санкт-Петербург
Не люблю неаргументированных препирательств.
Руководство по эксплуатации Nissan Qashqai:
"Контрольная лампа неисправности тормозной системы
1.22.2 Контрольная лампа неисправности тормозной системы Nissan Qashqai
Эта контрольная лампа/индикатор обслуживает как рабочую тормозную систему, так и стояночный тормоз.
Индикатор включения стояночного тормоза
Индикатор загорается при затягивании стояночного тормоза.
Контрольная лампа падения уровня тормозной жидкости
Контрольная лампа предупреждает об опасном падении уровня тормозной жидкости. Если контрольная лампа загорелась при работающем двигателе и затянутом стояночном тормозе, остановите автомобиль и выполните следующую процедуру:
1. Проверьте уровень тормозной жидкости. При необходимости долейте тормозную жидкость в бачок.
Внимание: Если уровень тормозной жидкости упал ниже метки «MIN», которая имеется на стенке бачка, дальнейшая эксплуатация автомобиля запрещена до проверки работоспособности тормозной системы автомобиля на сервисной станции.
2. Если уровень тормозной жидкости в норме: Обратитесь на сервисную станцию для проверки контрольной лампы неисправности тормозной системы."
Вот как-то так. Много букв, простите
5
Фото
21.01.2018, 22:14
Красногорск
Забывал сообщить, что проблему в итоге решил всего лишь подливом тормозной жидкости. Оказалось, уровень был минимум, и все эти значки вместе с "ручником" говорили об аварийном режиме
Вопрос решен. Тема была закрыта автором