?
?
Форум Kia Cee'd Сообщение
Kia Cee'd
Правила форума

Kia Cee'd

светодиодные лампы  

Фото
16.05.2016, 15:36
Тула
Доброго времени суток! парни кто нибудь ставил в фары ближнего света светодиодные лампочки в в альтарнативу ксеноновым?
19
Показать все ответы (12)
Фото
16.05.2016, 17:30
Одинцово
так не встанет
Фото
16.05.2016, 18:25
Тула
почему не встанет?
лампы такие же
Фото
16.05.2016, 19:06
Каменское
Встанет, только толку не будет.. даже с линзами, пробовал((( Не трать деньги
Фото
16.05.2016, 19:08
Тула
как я понял светодиоды это просто трата денег, ксенон не заменим, спасибо
Фото
16.05.2016, 19:20
Воронеж
Как вы задолбали с этим ксеноном. Когда ставите кто нибудь о встречных думает. Не-е -- только о себе. А точнее о своих понтах. Учитесь уважать окружающих и они ответят вам тем же. Езжу с родными лампами отличная видимость.
4
Фото
16.05.2016, 21:07
Ульяновск
Я ставил - фигня. Вобщем как ходовые огни оно конечно пошло бы, но как ближний свет - очень слабо. Собственно возможно потому что у меня был вариант маломощный (заказывал на али в китае так там даже мощность не указана была). По аналогии с более мощными светодиодными лампами чтоб получить световую мощность галогенки в 100W надо чтоб светодиодная лампа была не менее 20-25W, ну а если хочешь поярче то соответственно еще мощнее.
Фото
16.05.2016, 21:46
Сосновый Бор
Если вы хотите получить крутой свет на светодиодах, необходимо линзовать саму светодиодную лампу. Для штатных фар этого никто не делает. У нас на вездеходике стоят на дальний свет (4х10 Ватт)х2 линзованных на 5 градусов светодиодных фары для экономии электричества. На дорогах общего пользования пользуюсь ими или на пустой дороге, или против колхозного ослепляющего ксенона - все ксеноны гаснут сразу. Фары наши, российские, фирмы "просвет". Однако на Сида подобные фары не приколхозишь. К тому же Сидовский свет мало уступает светодиодному по яркости. По дальности разница приличная: на прямой дорожные знаки видно за 1,5 - 2 км.
Фото
16.05.2016, 22:09
Санкт-Петербург
Да, я поставил.
Заказал на Али.
Светят так себе, до этого стоял ксенон 6000К, он ярче... думаю вернуть назад
Не стоит тратить на это деньги.
Фото
16.05.2016, 22:16
Санкт-Петербург
Оптика линзы, 2010
Фото
611

17.05.2016, 00:05
Санкт-Петербург
На FL (линзованный ближний) поставил в ближний светодиоды (лампы 4 поколения - большой пассивный радиатор, сами светодиоды в стеклянной трубке), 20 настоящих ватт (заявлено, как обычно, 40), вместо приколхоженного предыдущим владельцем ксенона. Пучок - ок, яркость по ощущениям чуть выше ксенона. Единственный минус - весь пучок выходит через две небольших серповидных области внешнего стекла фары, против полного круга у ксенона - такой свет еще чувствительнее к загрязнению фар, чем ксенон.
Фото
17.05.2016, 04:14
Тула
Илья Владимирович, дело не в понтах, а в лучшем освещении дороги, в плохую пагода с родными фарами плохо видно дорогу, вот и ищат люди альтернативу. Я в выборе между ксеноном и светодиодами поэтому и создал тему. Ксенон стоял на пред идущем авто , знаю что в буран с ним отлично ездить.
1
Фото
17.05.2016, 10:45
Жуковский
drundel861, Илья Владимирович абсолютно прав! Особенно если ксенон на внедорожнике (уровень чуть выше), а если в зеркало сзади светит так хуже только сварка. А для лучше видимости попробуй поставить лампы с "теплым светом" (~ 3000К). Дальность пучка может и не увеличится, а вот видимость из-за лучше контрастности улучшается.
1
Фото
17.05.2016, 13:35
Дзержинский
стоят Осрам +75% света отлично светят !!!
Фото
17.05.2016, 14:22
Подольск
Галогенки горят каждые 2 месяца... а стоят по 2 к. Ксенон поставил, для теста... светит отлично, но вот уже на штраф попал. Может вернуть галогенки, если штрафовать продолжат?
-1
Фото
17.05.2016, 21:15
Ульяновск
Я с галогенками тоже наупражнялся. Ставил и дорогие (до 1200 за комплект) и дешевые за 50 руб 1шт - дорогие дохнут быстрее дешевых. Остановился на МАЯКе - они дольше всего живут. Потом у меня АКБ сдох - поставил новый бОльшей емкости чем штатный - лампы стали реже сдыхать. Есть подозрение что часто перегорали из-за того что АКБ уже плохо сглаживал импульсы генератора в бортовой сети. Возможно у вас в том же проблема. А по поводу яркости фар сида - я не считаю что на сиде самые удачные фары стоят. У меня была DAEWOO NEXIA 2005 года выпуска - там фары на порядок лучше формировали пучек света и светили как раз туда куда надо и абсолютно никакого дискомфорта не возникало ни в какую погоду и ни в каких погодных условиях. На сиде же (у меня дорейсталлинговый 2009 года выпуска) что противотуманки беспонтовые, что фары ближнего счета. Светят фиг знает куда даже после регулировки. Особенно шокирует пучек в тумане - как не регулируй - кажется что левая вправо косит а правая влево хотя без тумана вроде как центры галочек светят куда положено. Вобщем отстойная фокусировка, а сейчас еще и проблемы с наружной поверхностью стекла появилась - как то неожиданно они начали желтеть и появились микроцарапины хотя никогда на сухую их не протирал - только размочив водой. А на левой фаре вообще пятно разъела какашка птичья.... Извините меня, но СИД далеко не бюджетное авто чтоб на столько говенные фары там ставить.... Конечто это не премиум класс но все же....
2
Фото
17.05.2016, 21:22
Тула
Митрич я не спорю что Илья прав, ксен убивает на трассе это факт! Но я для этого и поднял тему что не знаю как улучшить видимость в плохую пагоду, если бы мне нужны были понты я воткнул бы ксен кельвин на 9000 и все! Форум для этого и создан что бы обсуждать, :). п, а галогеновые лампы тоже по температуре свечения отличаются?
1
Фото
17.05.2016, 21:26
Тула
Противо туманки, да отстой, я их вместо ходовых использую, а фары разочаровывают только в мокрую пагоду, зимой норма а вот в дождь ..опа, сид 2008 года. вот и ломаю голову как увеличить видимость
2
Фото
17.05.2016, 21:52
Ульяновск
Отступать от галогена - себе дороже. И на оборудование потратишься и потом на штрафы... Просто смирись.
Фото
18.05.2016, 22:05
Сосновый Бор
Да, действительно фары Сида светят немного раскосо... Так корейцы же! )))) хоть и 1-й рестайл.
А лампочки мы у китайцев берем по 50 р. на Али. Оригинал, равно как и разные филлипсы, по цене кусучие. Сертифицированные китайцы светят не хуже.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором