?
?
Форум по Toyota Camry VI
Правила форума

Форум по Toyota Camry VI

Иногда стал отказывать стартер.    Вопрос решен!

Фото
27.08.2018, 17:17
Красноярск
Первый раз прикурил, завелась, поехал .купил новый акк, через некоторое время повторилось, поменял щетки стартера, промерил напряжение, все в пределах мануала, при всех поребителях 13,3-13,6. Самое странное, что отказы всегда после поездки, никогда на холодную. Сегодня после 40 км пробега машина просто опять не завелась, не срабатывает и все, тыкал тыкал, завелась с дцатой попытки. тут же заглушил, включил все фары завелась нормально... Кто что думает?
7
Фото
27.08.2018, 18:12
Излучинск
"Не страбатывает" - это как?
Не щёлкает втягивающее или не крутит после щелчка втягивающего? Или крутит но не запускается двигатель?
Фото
28.08.2018, 02:43
Красноярск
Не срабатывает значит не срабатывает, а щелчки реле или втягивающего, их в принципе не слышно, это не вазовские шумы. Тут просто ключ на старт, эмоций ноль. А если Вы пишите крутит но не запускает))0 Вы вопрос то полностью прочитали? похоже, что его блондинка задала?
Фото
28.08.2018, 03:44
Красноярск
такое ощущение, что когда постоянно кондиционер работает, не хватает генератора, потому что именно ехал/ заглушил- не завести. Хотя вроде все в норме по зарядке, может чуть меньше. чем привык на других авто( 13,8)
1
Фото
28.08.2018, 05:16
Томск
1. Плохая масса, справа(когда открываешь капот) на кузове в районе чашки масса от акб прикручена проверь всё ли в порядке. На самом АКБ контакты все зачисти и смотри чтобы всё плотно сидело. А также на стартере массу проверить.
2. Предохранитель и релюшку (под капотом) просто вытащить и вставить на место - можеть быть просто плохой окислившийся контакт.
3. У меня стартер крутил - но машина не заводилась, послушай он крутится - и при этом не заводится... если так , то это бендикс к замене. У меня так было именно после поездки, на холодную всё заводилось с полтычка.
Если вообще никак не реагирует... начни с контактов , реле и предохранителей... втягивающее тоже может умирать...
Удачи !
2
Фото
09.09.2018, 11:13
Домодедово
У меня похожее было, проверь противоугонку штатную.
Приехал заглушил через 5 минут не заводится, зажигание включается и больше ни какой реакции.
Вышел из машины, поставил на охрану подождал примерно минуту, отснял с охраны и после этого завелась и все норм.
Так было раза три за 2 года че за херня так инепонял, думаю глюк штатной охранки
1
Фото
11.09.2018, 08:45
Пятигорск
У товарища сигналка глючила, а у меня беда была с самим замком зажигания (глючила только в прогретом состоянии)
1
Фото
18.09.2018, 15:12
Могилёв
автор ты не переигрывай...и у ваза и у мерса и у таёты слышно когда срабатывает втягивающее.. это металлический удар и никто там шумку ставить не будет ))))) ну а если ты его не слышишь, то либо оно не срабатывает, либо у тебя со слухом совсем худо.. и не груби людям, к которым ты обращаешься за помощью..
Вопрос решен. Тема была закрыта автором