?
?
Форум Honda CR-V III Сообщение
Honda CR-V III
Правила форума

Honda CR-V III

Расход топлива  

Фото
01.11.2016, 01:07
Курган
Ребята подскажите?
Расход показывает 18-19 литров , посоветовали заменить свечи, съездил купил, поставили , там же проблема, по факту расход меньше, в чем проблема может быть?
14
Показать все ответы (7)
Фото
01.11.2016, 01:52
Батайск
1. Если на улице -20 и ниже, а за день проезжаете 10-12 км и машина стоит на прогреве, то так и будет. 2. Неисправен лямбда-зонд.
1
Фото
01.11.2016, 01:53
Хабаровск
Сочувствую, это очень много. Так тебя волнует фактический расход или показания электроники? Японка, американка, англичанка??? Амеры всегда жрут больше. Если по факту, то на расход топлива влияет в совокупности много причин, от давления в шинах и схождения колес, до масла в моторе и автомате, регулировки клапанов, фильтров воздуха, топлива, жижи в автомате, топливного насоса, свечей, износа двиги. Очень надеюсь, что масло льешь хондовское H 0w20 (замена через 7,5 тыс. км) и в коробку H ATF Z1 (40 тыс. двойная частичная замена с заменой фильтра, который под радиатором!!!, нельзя менять под давлением через автомат замены!!!) . Под какой бензин мотор заточен? Лей тот, который по мануалу рекомендован. Ты устранил только одну причину, какие свечи ставил? Попробуй заменить фильтры воздух и топливо, очень влияют на расход, ставь оригиналы, если проблема сохранится искать проблему нужно в подаче топлива, а по электронике в настройках головы, сбросом до заводских. А кто тебе расход показывает? компьютер на японках кажет км на литре..., в амерах в литрах на мили (тогда расход нормальный), могут быть глюки у него, проверь опытным путем, залей бак и покатайся. У меня японка на полном приводе под 95, трасса 8-10 , город 12-14, от манеры езды. В любой хонде можно настроить датчик топлива и в милях и в км и в литрах. Удачи! Отпишись по результатам, многим будет интересно.
4
Фото
01.11.2016, 02:04
Хабаровск
Зонд так фатально на расход не влияет, больше на приемистость и разгон, она бы ехать перестала и по работе мотора сразу видно было бы, на хонде ввалить 20 на сотню, это ее не глушить совсем, в самые морозы с прогревами больше 16,5 не получалось... (из расчета пробега на баке, а не на моментальный расход естественно)
1
Фото
01.11.2016, 06:41
Москва
Формунки надо мыть!
2
Фото
01.11.2016, 07:11
Курск
Это нормальный расход для этого мотора, в городе меньше не будет, есть форумы, почитай, почти у всех так же, кто то пишет, что у них больше 15 не жрет. Я как не ездил в городе в пробках и зимой с прогревом до 21 доходит.
2
Фото
01.11.2016, 10:05
Хабаровск
Не соглашусь, это очень экономичный мотор при должном за ним уходе, у нас морозы до 40 и влажность, соответственно и прогревы постоянные, никогда такого расхода не было, правда на зиму закрывается морда и используется автоодеяло и термокейс с подогревом для батареи, это дает реальную экономию зимой до 2-3 литров на сотню. На Паджерике 3-х л. было и 22 зимой, на Хонде это показатель какого-то сбоя. Хотя, если на парковке сжигать по полбака бензина, можно и 30 на сотню, все по выбору стреляющего. Скорее всего автор ушатал топливную "дешевым" топливом вот она и возмущается, заменит фильтры и порядок. Как показалось, он жалуется именно на показатели электроники ("по факту меньше"), нужно настройки смотреть.
1
Фото
01.11.2016, 10:08
Курган
Всем спасибо! Результат отпишу
Фото
01.11.2016, 10:14
Курган
Все фильтры поменяны , свечи тоже, лил только 95 ..
Фото
01.11.2016, 10:19
Москва
Помойте датчик МАФ и дроссельную заслонку.
1
Фото
01.11.2016, 10:38
Курган
Спасибо!
Фото
01.11.2016, 21:19
Москва
Георгий, обратитесь в сервис с грамотной диагностикой.
Иначе вы встанете на крайне затратный путь - менять все по очереди, пока не найдете что вышло из строя.
Данная неисправность может быть ОЧЕНЬ много из за чего...
Вплоть от ее отсутствия при не учете расхода на прогревы до некачественного масла в одном из агрегатов.
Тут нужен ДИАГНОСТ, который поручится за результат.
По факту вы заплатите меньше, чем если будете действовать методом тыка.
И датчик MAF - это как бэ... не очень такая деталь, которую надо "мыть" для положительного результата :-).
Грамотная диагностика вам поможет.
Как правило это Indy (мультибрендовый) сервис с диагностом "в очках и с ноутбуком" в штате :-).
1
Фото
01.11.2016, 22:10
Курган
Спасибо!
Фото
14.05.2017, 20:49
Мончегорск
Георгий, ну как расход, изменился или также 19 литров?
Фото
25.05.2017, 23:22
Чебоксары
у меня 17,4. тоже понять не могу! Чувак с компом сказал все норм. Но ранее ездил и в 15 умещался! Кто-то кричит клапана отрегулировать, кто что еще предпринимал?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором