?
?
Форум Skoda Fabia II Сообщение
Skoda Fabia II
Правила форума

Skoda Fabia II

Посторонний звук после замены ремня ГРМ 1.4 BXW  

Фото
07.09.2016, 14:41
Уфа
Камрады! Поменял ремни с роликами на fabia 2 1.4 bxw все по инструкции. Выставил все по меткам. Проверил путем двухкратного проворачивания коленвала - все совпадало. Ходовые качества не изменились, расход тоже. Появился только звук посторонний. Типа троит что ли. Напоминает звук когда трогаешься без подгазовки и обороты проседают на двигателе, только тут он постоянный и более тихий. Чем то напоминает работу дизельного движка. Слышен только при стоянке.
9
Фото
07.09.2016, 16:44
Каменское
Она изначально как дизельная работает....
2
Фото
07.09.2016, 18:00
Бородино
Проверьте затянуты ли болты на шкиву коленвала ( скорее всего он гремит, может его разбить или посадочное место на самом валу), а так же затяжку натяжных и обводных роликов. Напишите причину посторонних звуков если всё исправите!
Фото
07.09.2016, 21:30
Киев
Троит на ХХ ? или же рычит как дизель, у при высоких оборотах слышно будт-то дизелёк )
Фото
08.09.2016, 06:52
Уфа
"Троит на ХХ ? или же рычит как дизель, у при высоких оборотах слышно будт-то дизелёк )"
в общем ощущение что шумит кой-то натяжной или вспомогательный ролик потому что:
слышно только при ХХ
при повышении оборотов ничего дополнительного не появляется, только перестает слышаться этот посторонний звук
двигатель работает ровно
Буду на выходных разбирать и смотреть что да как. Отпишусь.
Фото
09.09.2016, 07:52
Санкт-Петербург
варианты
1) все таки не совпадают метки. я когда на 1 зуб промахнулся, у меня так и колбасило. так что пере проверяй. Хороший результат получился при использовании именно двух сверел на 8 для блокирования распредвалов.
2) неправильная затяжка ремня. С полуавтоматическими роликами трудно напартАчить, но звук от них тоже может быть. Перетянут или недотянут ремень. Как затяжку ремня проверять двумя пальцами, спроси у дедов на ВАЗ. Двумя пальцами человек должен повернуть ремень на 90 градусов по длинной стороне.
вот тебе плезные ссылочки
http://www.partinfo.co.uk/files/TB35.pdf
http://vwts.ru/engine/bxw/bxw_1_4_fab2_rus.pdf
http://vwts.ru/skoda/fabia2/fab2_engine_rus_zr.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=9ZDVZKrnTME
Фото
12.09.2016, 10:11
Уфа
спасибо за информацию!
Фото
12.09.2016, 10:17
Уфа
В общем разобрал и все перепроверил.
Итог таков:
Шумит в районе верхнего натяжного ролика ролика. На основном ремне есть бугорок на тыльной тороне (выступаящая неровность). Похоже что на нем и шумит верхний ролик. Перед установкой проверял все ролики - без нареканий.
Как думаете, критично?
Фото
13.09.2016, 08:39
Санкт-Петербург
"Как думаете, критично?"
что за фирма ремня?
Фото
13.09.2016, 09:22
Уфа
Gates
http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=729092FD&sr=113
Вопрос решен. Тема была закрыта автором