?
?
Форум Skoda Fabia II Сообщение
Skoda Fabia II
Правила форума

Skoda Fabia II

Подушка безопасности  

Фото
08.04.2017, 11:30
Минск
Эирбаг горит уже пол года.Сам загорелся ничего не пркдшествовало.Где расположен предохранитель? В общем блоке предохранителей его нет. Еще говорят контакты окисливаются..Кто сталкивался может..
4
Фото
08.04.2017, 12:23
Минск
Тема поднималась уже не раз.

Самая частая проблема: кто-то ногами задел разъём, расположенный под сидением. Там же контакты могут и окисляться.

Решение проблемы: "передернуть" разъём заодно почистив контакты. Для подстраховки это нужно делать отсоеденив аккумулятор.

Вторая проблема: в стойке контакты пиропатрона страдают такой же проблемой. Решение точно такое же, как и в первом случае.


Ошибку можно снять только шнурком, а он же и подскажет какой именно контакт не нравится автомобилю.
3
Фото
08.04.2017, 13:51
Серпухов
У меня тоже загоралась лампочка и по гарантии три раз ездил к дилеру, ошибки скидывали, а толку никакого.
Обратился к частнику (по отзывам клиентов) сразу нашли в стойке,
на датчике плохой контакт.
Под сиденьем у меня никаких разъёмов вообще нет.
На каждой машине разная проводка (согласно комплектации).
Фото
09.04.2017, 14:45
Санкт-Петербург
зачем гадать?! диагностика сразу покажет в чём дело! ...вариантов много - разъёмы на сиденьях, на подушках, на ремнях, на датчиках удара... и если уж лампочка загорелась, то уже без компьютера не погасить - т.к. система безопасности очень важная
Фото
10.04.2017, 21:45
Серпухов
Я согласен, что диагностика всё покажет, но где найти ХОРОШЕГО диагноста.
Если у человека компьютер в руках, это не значит что он специалист.
Я в своей машине искал причину расхода бензина с сентября прошлого года и столько умников диагностов увидел, а толку никакого, только форумы и помогли (советы автомобилистов).
Теперь расход меньше, чем по паспорту.
Вот тебе и диагностика.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором