?
?
Форум Nissan X-Trail II Сообщение
Nissan X-Trail II
Правила форума

Nissan X-Trail II

Генератор  

Фото
28 марта, 22:57
Кировск
Всем доброго.Подскажите если сталкивались с такой бедой. Вышел из строя генератор,завел машину он загудел пошла вибрация.Пока доехал до гаража аккомулятор разрядился.Купил новый генератор так как нужна была машина а старый отдал в ремонт.В итоге ставлю новый генератор и вот первая проблема: пока машина в гараже в тепле завожу и заряд идет сразу.Когда завожу на улице при минусовой температуре заряд не идет некоторое время, потом появляется и чем ниже температура тем больше промежуток.Вернули мне отремонтированный генератор ставлю и вот вторая проблема:завожу и индикатор начинает моргать некоторое время а потом гаснет.Чем ниже на улице температура тем промежуток больше. А сегодня индикатор заряда начал мигать в унисон с лампой стояночного тормоза.Не пойму что могло случиться, до поломки генератора все работало как надо.
3
Фото
29 марта, 05:58
Добрянка
Добрый день! Если обгонная муфта генератора исправна, то значит проблема где-то в плохом контакте. Когда снимал-ставил генератор, может где-то провода повредил? Лампа стояночного тормоза мигает в унисон - это предупреждение, что заряда на аккумулятор нет. Любой автоэлектрик должен тебе найти место плохого контакта. Масса, возможно где-то оборвана. Смотри проводку.
1
Фото
29 марта, 07:45
Санкт-Петербург
Контакты массы надо все проверить......
Фото
01 апреля, 18:58
Шилка
Обгонную муфту проверяют обычно просто, завел, газанулу резко и выкллючаешь зажигание, некоторое время слышешь шелест. Но тут скорее дело в электрике
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором