Калуга
Добрый день. С Новым 2026 годом! На всякий случай выкладываю скил по решению проблемы, пользуйтесь дизелисты:
Была проблема - На полном ходу периодически стала пропадать мощность, тупит, не крутит больше 3т.об/м, на круизе мигает лампа Set, сам круиз не работает. Лечилось, остановкой и выкл/вкл зажигания, но со временем это перестало помогать, мощность пропаля наглухо, вплоть до проблем с выездом из подземного гаража. в солидном сервисе сняли денег 2400 за диагностику, ни чего не нашли, записали на след. сервис на 8т.р. продувать входной тракт по воздуху каким то пеногенератором на предмет утечек. Но слова богу решилось самостоятельно.
Решение: замена эл/маг клапана управления турбиной 14956-BC40A. я поставил : Pierburg 7.02256.21.0
работы: отверточкой снять скобочку фиксатор эл.разъема, снять разъем, руками отсоединить две трубочки, легко снять сам клапан с кронштейна-крючка. новый поставить в обратном порядке. Квалификации ни какой не требуется, клапан легко доступен - сверху слева в подкаптном пространстве.
PS. ПРОМЫВКА и замена датчиков МРВ 22680-7S000 , давления 23731-00Q0L, замено возд и топл.фильтров ничег не дала. но ДМРВ был засран, промыл спец.аэрозолью - Очиститель дмрв 3ton 335мл. НИЧЕГО из ЭТОГО проблему не решило.