?
?
Форум Nissan X-Trail II Сообщение
Nissan X-Trail II
Правила форума

Nissan X-Trail II

Проблема с климат-контролем   Вопрос решен!

Фото
03.01.2018, 20:50
Хабаровск
Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема: в положении АВТО выставляешь температуру например 20 градусов. Печка прогревает салон до этой температуры, затем убавляет только силу вентилятора, а воздух как жарил горячий так и жарит, и даже если затем убавляешь температуру регулятором на самую минимальную (до забортной) все равно идет горячий воздух. И к стати, когда в салоне уже жарко и переводишь регулятор на низкую температуру - помимо отсутствия прохладного воздуха не переключается и направление с ног на верхние дефлекторы. Такая проблема наблюдается только зимой, летом все нормально работает. Датчик температуры салонный (в нижней части панели) менял - толку нет. Может помимо него еще какой датчик там имеется?
9
Фото
03.01.2018, 22:13
Москва
у меня такая же проблема
Фото
04.01.2018, 03:57
Шилка
Посмотри на нижней панели должна быть трубка одета на саму панель. И ещё датчик стоит в зеркале заднего вида. Но у меня в автоматическом режиме по-моему такой же алгоритм, снижаются только обороты вентилятора и когда прогреется машина направление обогрева - на лобовое стекло и в ноги, так как это самые холодные места. Включаю забор воздуха только с улицы и зимой и летом все нормально.
Фото
04.01.2018, 05:28
Хабаровск
Про датчик на нижней панели, к которому трубка одета, я и писал выше - поменял его. В зеркале не знал, что есть датчик, вроде оно цельное, никаких отверстий в нем не видел - гляну еще раз. А может быть такое, что заслонка печки как-то перестала регулироваться, есть какой-нибудь отдельный датчик или реле, отвечающий за ее работу? Ощущение, что заслонка постоянно открыта на полную, вот и жарит при любой выставленной температуре
Фото
05.01.2018, 18:14
Ставрополь
У меня также работает.так что не заморачивайся.
Фото
10.01.2018, 21:43
Санкт-Петербург
включайте кондей он все решит!
Фото
11.01.2018, 12:35
Подольск
добрый день.
Полагаю данную проблему решит включение климат-контроля.
Включается нажатием на колесо (забор воздуха внутри-снаружи)- нажать и держать несколько секунд пока обе лампочки не моргнут 2 раза. После этого включается автоматический климат контроль, кот. и займется Вашей проблемой в салоне.
3
Фото
11.01.2018, 17:33
Хабаровск
Фигасе! Вот про такую процедуру первый раз слышу! Завтра попробую. До этого считал, что на машине оборудованной климат-контролем он и работает по умолчанию, если регуляторы в положении АВТО. На предыдущей Тойоте так было по крайней мере
Фото
12.01.2018, 14:32
Хабаровск
На одном из форумов вот что вычитал про длительное нажатие на кнопку переключения забора воздуха: "Установка автоматической регулировки рецеркуляции климат-контроля.
Выставляем регуляторы скорости врашения вентилятора и направления потока в положения авто. Далее жмем и удерживаем центральную кнопку управления рецеркуляции до момента когда моргнут дважды лампочки.
После этого, включается режим автоматической рециркуляции (если проще- климат контроль сам думает от куда ему воздух брать- с улицы или внутри гонять." Но что-то кажется проблему с одуренно жарящей печкой это не решит. Походу действительно как многие считают это у нас климат-контроль такой "своеобразный"
Фото
16.01.2018, 22:14
Санкт-Петербург
ПРИВЕТ "ХИТРУНЫ"
про нажатие и удержание кнопки забора воздуха, для вкл. климата, написано в оригинальном, прилагаемом мануале к хитрунчику.
это и решает проблему
удачи на дорогах
читаем мануальчики перед сном;)
Вопрос решен. Тема была закрыта автором