?
?
Форум Nissan X-Trail II Сообщение
Nissan X-Trail II
Правила форума

Nissan X-Trail II

Плохой запуск двигателя.  

Фото
19 февраля, 08:37
Нижнекамск
Всем,доброго времени суток. У меня автомобиль начал плохо запускаться. На холодную запуск нормальный, а немножко постоит, приходится очень долго крутить стартером. Потом заводится, но с ошибками:отключено ESP, ошибка датчика коленвала. Датчик коленвала уже поменял 3 раза. Но проблема осталась. А в последний запуск, вылезла ошибка отключено ESP, загорелся чек и ошибка:растянута цепь. Обращался в сервисы, но проблему пока решить не могут. Давление топлива в норме. Все показатели в норме. Склоняются, что цепь растянулась и перескочила зубья, зажигание сбито. Но на холодную заводится нормально. Я сам больше склоняюсь, что проблема в электрике. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Может подскажите?
20
Показать все ответы (13)
Фото
19 февраля, 09:27
Тамбов
У меня проблема была как у Вас. ДПКВ менял проблема не ушла,менял цепь проблема не ушла. Потом развалился стартер,заменил и проблема ушла. Спустя два года проблема повторилась,ошибки все тежи,и плохо заводится.На днях сгорели щетки на стартере,заменил. Двиг начал крутить бодрее.Буду тестировать.
1
Фото
19 февраля, 09:32
Якутск
нужно обратиться к нормальному механику, чтобы по осциллографу посмотрел работу двигателя. грамотный специалист все увидит, что растянуто что затянуто
1
Фото
19 февраля, 09:50
Тамбов
Перед заменой цепи осцилографом смотрели цепь вытянута,заменил проблема осталась....
Фото
19 февраля, 10:34
Алейск
Была такая же проблема выскакивала ошибка датчика коленвала, заменил не помогло, заменил цепь ГРМ с всеми вытекающими запчастями - не помогло... Заменил аккумулятор и вот уже два месяца нет этой проблемы больше...
1
Фото
19 февраля, 12:26
Кемерово
После установки нового аккумулятора все проблемы с запуском и ошибками исчезли. Когда напряжение падает ниже допустимого порога, компьютер выдает различные сообщения об ошибках.
2
Фото
19 февраля, 12:32
Раменское
Надо предметно: какие ошибки по датчику коленвала были? Есть ошибки датчика, а есть ошибки цепи датчика. Проблемы сугубо разные, как мне представляется. Если цепь меняли, то едва ли она перескочит... Сам недавно "голову" снимал: по неосторожности при насадке МСК пришлось все клапана проверять. А про цепь - моя намертво сидела. Я не представляю, что нужно сделать, чтобы новая цепь перескочила и в каком состоянии звездочки при этом должны быть... Про осциллограф совет грамотный дали. Можно еще раз посмотреть. Может неправильно выставили и на богатой смеси нормально заводится, а на горячую - не хочет. Хотелось бы понимать пробег. Жрет масло или нет? мерили компрессию или нет? Как и при каких условиях возникла проблема: сразу или постепенное ухудшение было ? (это очень важно). Постепенное - механика, сразу, как правило, электрика. Пока склоняюсь ко второму....
Фото
19 февраля, 17:02
Алейск
Car Scanner ELM OBD2
Version: 1.101.9/401019/GP
DTC report
Connection profile: Nissan X-Trail T31 2.5Date: 17.12.2023 21:11:27
============================
OBD-IIOBD-II
DTCs: 2
----------------------------
P0335 [0x0335]
Неисправность в цепи датчика А положения коленвала
Crankshaft Position Sensor A Circuit Malfunction
Статус: Временная
----------------------------
P0335(00) [0x033500]
Неисправность в цепи датчика А положения коленвала
Crankshaft Position Sensor A Circuit Malfunction
Статус: Тест провален, Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок, Тест не завершен в текущем ездовом цикле
==========================
----------------------------
P0335 [0x0335]
Неисправность в цепи датчика А положения коленвала
Crankshaft Position Sensor A Circuit Malfunction
Статус: Подтвержденная неисправность присутствовала во время этого цикла движения
----------------------------
P0335(00) [0x033500]
Неисправность в цепи датчика А положения коленвала
Crankshaft Position Sensor A Circuit Malfunction
Статус: Тест провален,
1
Фото
19 февраля, 18:03
Калининград
Клапан регулировки фаз газораспределения
1
Фото
19 февраля, 19:58
Тамбов
Василий, один в один ошибки.....
1
Фото
19 февраля, 23:35
Раменское
Если датчик меняли надо проверить цепь. https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/925887/
Далее просто предполагаю, если проверка цепи не дала результат: снять датчик и прокрутить в ручную двигатель. Один крутит, второй проверяет через дырку целостность зубьев. Гемор, но надёжно и старо, как мир. Хотя, я тоже слабо представляю, что могло их повредить. +Датчик желательно все же оригинальный ставить и докручивать и прижимать по уму. А то видел, что из-за одного мм гемор был.
1
Фото
20 февраля, 04:04
Якутск
общался в ватсапе в группе хтрейла т30-т31, по датчику положения коленвала бывает что не все подходят, либо бывают бракованные, раза два-три бывало и меняли. Я насколько знаю есть в пластиковой и металлической оболочке, и не всегда они заменяемы
1
Фото
20 февраля, 06:29
Алейск
Датчик брал оригинал, но всё ошибки выскакивали те же, что и со старым датчиком. После замены акума всё прошло, на акум был недозаряд (он был 80-й, да и сейчас поставил такой же (в наличии был почти новый, надеюсь на зиму хватит его)), родной должен стоять меньшей емкости. Но сейчас ошибок больше не было.
2
Фото
20 февраля, 10:10
Тамбов
Сегодня с утра раза с 7 запустил. Ошибки теже Р0335....
Фото
20 февраля, 10:45
Санкт-Петербург
Согласен с версией про хронически НЕДОзаряженный аккум.
У меня тоже были похожие симптомы- стартер вроде как крутит нормально, но заводится плохо и ошибки выскакивают.
Но я тогда заменил только свечи (на 72000), не помогло, дальше начал разбираться с АБ.
Сначала начал постоянно подзаряжать от ЗУ (не реже чем раз в два месяца, не снимая с авто), ну а месяц назад поменял на новый (старому, родному, было 10 лет).
С тех пор подобных проблем больше не было.
А вот ставить АБ с большей емкостью (>60-65 А/ч)- не лучшее решение, вероятность недозаряда только увеличивается, либо необходимо периодически бить заряд от ЗУ.
1
Фото
20 февраля, 10:57
Якутск
Не понимаю при чем тут аккум, он либо заводит либо нет, либо есть заряд либо садится. Проблема может быть в массе, если так. Но ошибку даёт, значит в датчике проблема
Фото
20 февраля, 11:42
Санкт-Петербург
Karzonov, я раньше тоже так думал. Но действительность такова, что определенной напруги от АБ, которой хватает, что бы крутить стартер, не всегда хватает, что бы правильно и корректно работал ЭБУ.
На старых ВАЗах такое исключено, там нет ЭБУ. Там действительно, либо заводится, либо нет. А вот здесь такое запросто может быть.
Автовладельцы в последнее время часто вообще не запариваются с АБ, ее состоянием, ее теорией, дозарядом и тд, а зря. Поэтому она периодически может подкидывать такие «ребусы»??

Ну, и состояние всех контактов, конечно, тоже важно, начиная с «массы».
1
Фото
20 февраля, 11:53
Тамбов
Все соединения с массой на днях проверил почистил. Все хорошо. Но проблема не ушла.
Фото
22 февраля, 05:56
Нижнекамск
Я АБ заменил. Поставил большой емкости. Но проблема не ушла.
Фото
04 марта, 09:10
Шилка
Здравствуйте, проблему не решили?
Фото
25 апреля, 21:05
Кирово-Чепецк
Если вставлен в диагностический разъем ELM327 ,то проблема в этом. Он глушит иммобилайзер
Вопрос решен. Тема была закрыта автором