?
?
Форум Peugeot 308 Сообщение
Peugeot 308
Правила форума

Peugeot 308

Продавливание тормозной педали.  

Фото
27.04.2016, 15:00
Москва
При медленном нажатии на педаль тормоза,она начинает уходить в пол.Подозрение на главный тормозной цилиндр.Заменили на новый оригинальный,сменили тормозную жидкость,прокачали тормоза.Эффект не пропал.
Педаль так же уходит вниз к полу.Может кто знает,где нужно еще копать чтобы найти неисправность.Уровень тормозной жидкости не меняется.Потёков нет.
7
Фото
27.04.2016, 15:24
Москва
вакумник смотрели?.на гбц слева.
Фото
27.04.2016, 16:22
Нижний Новгород
Это скорее всего особенность данного авто. У меня лично всегда так, с самой покупки.
Читал, что это помощь при трогании в горку. Я все пользуюсь этой фигней.
Работает следующим образом, остановился, держишь педаль тормоза. Перед троганием нажимаешь педаль до упора, обычно она уходит до пола и слышен характерный свист выходящего воздуха. Потом отпускаешь педаль тормоза и машина замирает на доли секунд, этого достаточно для подачи газа и отпускании сцепления.
Фото
27.04.2016, 17:18
Москва
Спасибо ребята за ответы.Теперь ясно на что обратить внимание.
Фото
28.04.2016, 10:49
Нижний Новгород
От постоянного давления на педаль, она движется вниз (еле ощютимо), я так понимаю в этом участвует какой-то клапан АБС, но если педаль мягкая и быстро движется вниз, то я прокачивал систему, течей тоже не найдены, уровень дердиться, спустя время педаль становиться Мягковата или привык, пока не могу ничего сказать, хватает на год.
1
Фото
30.04.2016, 17:07
Воскресенск
Колодки заменить не пробовали?
Фото
30.04.2016, 22:42
Альметьевск
не колодки, а машину менять надо. убьётесь а то с такими тормозами(
-4
Фото
08.05.2016, 20:56
Саратов
Вообще-то для 308 это нормальное явление, если утечек тормозной жидкости нет и цилиндры в суппортах не подклинивают то нет смысла "загоняться" по данному поводу
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором