?
?
Форум Nissan Tiida II Сообщение
Nissan Tiida II
Правила форума

Nissan Tiida II

От чего может увеличиться расход?  

Фото
15.03.2016, 15:55
Одесса
у меня АКПП,то 10л по подсчетам,то 11,7л получается.Поделитесь у кого как..
13
Показать все ответы (6)
Фото
15.03.2016, 16:11
Санкт-Петербург
Расход по разному. Едешь по городу или по трассе; с кондеем или без; плюс если переобулся, то от резины тоже слегка может разниться (но обычно минимум). И марена езды тоже влияет прилично так. Едешь аккуратно - меньше расход. Любишь порезче стартовать и затормозить - будет больше. Это на вскидку.
Фото
15.03.2016, 16:32
Москва
давление в шинах надо посматривать хотя бы раз в месяц, после морозов всегда спускаются шины и расход сильно возрастает. Фильтр воздушный засорен если, тоже расход увеличивается сильно. Много факторов влияет на расход. Средняя скорость если низкая, то средний расход так же увеличится. У нас на Тииде АКПП чисто по трассе 6,8 92го средний, чисто по Москве 10-12... пробки, частые остановки/старты. Важно какой будет расход средний за продолжительный пробег, т.е. от 5-10 тыс км, вот тогда усреднится показатель и станет более достоверным.
Фото
15.03.2016, 16:54
Пенза
9 л. по городу хоть с кондеем, хоть без. Растет расход только когда фильтр воздушный чуть забьется. Меняю фильтр каждые 6т.,и так же салонный,не зависимо от ТО.....
Фото
15.03.2016, 17:13
Одесса
chryslertc у нас за городом 10-11 стабильно,не может быть 6.8л на автомате(((я правда топлю 120-140 на овердрайве))))
Фото
15.03.2016, 17:35
Санкт-Петербург
Ndrew, 6,8 - это наверно по паспорту. Но в жизни конечно другой расход) Я на автомате пробовал ехать по прямой 70км/ч. Вот там паспортный расход, даже меньше.
Фото
15.03.2016, 17:43
Одесса
на автомате 70км/ч и сколько выходило?это что крейсерская скорость у ниссана?
Фото
15.03.2016, 18:05
Санкт-Петербург
Читал на драйве про расход, люди так тестят его. Понятно, что это "сферический расход в вакууме", а не в жизни. Выходило около 5л. Но стоит повернуть, начать притормаживать, или ещё что-то, то сразу растёт. И так советовали вроде не только на ниссаны. Может это "универсальный" способ, хз.
Фото
15.03.2016, 18:15
Москва
Ndrew, Мне незачем врать! Машина не моя, но моей девушки, я ее выбирал и искал 1,5 года назад. С тех пор мы раз 5 Москва-Минск ездили, Москва-Адлер ездили летом. Пробег при покупке был 24 тыс.км. (12.2010 года), так вот когда только купили погнали в Минск практически сразу, расход стоял 7л, обнулили перед поездкой, кратковременно показал 6,2 даже, я оч порадовался, но в таком режиме сложно долго ехать, это было 85-95 км/ч. Притопили до 120-135, в Беларуси это сама судьба, расход быстро ушел на 6,8-7. С тех пор посматривали, средний за большой пробег ниже 6,8 не опускался. Что заметил, на шиповке зимой меньше расход чем на штатном Данлопе летом. Средний расход сейчас стоит 7,3. Но я минимум раз в год меняю возд.фильтр. Масло синт. Nissan 5л 5W40. Зимой часто давление в шинах падает безвозвратно, че удивляться если люди часто на 1-1,2 атм. гоняют+тапку в пол и в кик сваливаются. Пока пробег 35 тыс, наверное расход будет расти с годами. И да! Я промывку заливаю топл системы в бак иногда, Тииду видно этим не баловали, она после заливки почихпыхивала но прокашлялась и полетела как надо, лучше мягкую промывку лить дозами или не всю сразу, дробить флакон, после пары промывок можно и флакон, стараюсь брать США промывки, наши мне не понравились вообще, нет эффекта. Жаль сша пропали с продаж, но вот в Беларуси я наткнулся на последний флакон ABRO в магазине на заправке, чем и промыл в 2 захода. Мою так системы уже на 10 машинах, все отлично, проблем не было. На 730 км Москва-Минск ровно бак 92го уходит полный. Заправляюсь на Роснефти перед границей и хватает доехать, поездить и вернуться в Россию.
Фото
15.03.2016, 18:21
Москва
И да! Оооооочень не хватает по трассе 5 скорости (((( расход...
А без круиза кошмар а не езда на дальняк, нога правая в шоке после 2 часов, на 10й час начинает опухать и к 20 часу езды слоновья нога )) в остальном машинка радует, особенно по расходу =)) в сравнении с моим Крайслер Таун Кантри 2005 3,8 218л.с. 92го-14,2л/100км средний за последние 45 тыс км.
-1
Фото
15.03.2016, 20:02
Тверь
купят 1.6 на АКПП да с кондеем и хотят экономии смех просто
Фото
15.03.2016, 20:05
Тверь
ездий соскорстью 90,меняй чаще фильтр воздушный,заливай хорошее масло и бензин тогда с экономиш
1
Фото
23.03.2016, 13:54
Санкт-Петербург
Ещё нужно проверить что колодки ручника и сами тормозные суппорта не клинят. Это тоже влияет на расход топлива.
Фото
ATD

05.04.2016, 10:04
Москва
За сезон увеличился расход с 7 до 9 л., поменял масло в двигателе +в/фильтр - ничего не изменилось, поменял свечи и масло в АКПП - расход 5.5
Вопрос решен. Тема была закрыта автором