?
?
Форум Nissan Tiida II Сообщение
Nissan Tiida II
Правила форума

Nissan Tiida II

Загорелась лампочка ABS   

Фото
25.10.2016, 18:25
Тутаев
Заводишь машину, все хорошо. Начинаешь движения - слышны щелчки, больше скорость- быстрее щелкает, но до скорости 50-70 км/ч, потом перестает и загорается лампа. (Nissan Tiida хэтчбек II 1.6 2007 мексика) В чем дело?
3
Фото
25.10.2016, 18:49
Ростов-на-Дону
Хорошо бы ошибки почитать, на что жалуется. На Тиида клубе пишут что сгорает проводка на абс в районе глушака или какой то из четырёх датчиков абс надо почистить. Чтение ошибки дало бы больше информации - к чему двигаться. Без чтения ошибок - проверять проводку от блока абс, особенно около глушителя (раз в клубе так пишут) а потом датчики смотреть на визуальную чистоту.
1
Фото
25.10.2016, 19:48
Москва
попробуй прокачать для начала тормозную систему, не допуская пустого расширительного бачка тормозной жидкости. Прокачка делается с дальнего от бачка суппорта, если АБС только на передних колесах, то соответственно для изучения этой проблемы только 2 передних колеса, с праваго переднего начиная. Если сильного завоздушивания нет, жидкость в бачке расширительном есть, то скорее всего не в механике процесса дело а в электрике. Как вар по мех части (по электрике тут смысла нет рассказывать, изучать надо последовательно) износ колодок посмотри и вообще уровень жидкости, т.е. аномалии смотри, вдруг колодки в 0 сточились и жидкости не хватает. Воздух выпусти из вентилей на суппортах, при нажатии сильно на тормоз соотв. Если механика не определила проблемы, то электрику зондировать.
Фото
18.09.2018, 14:27
Козьмодемьянск
У меня так было.прошло с заменой ступицы.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором