?
?
Форум Renault Logan Сообщение
Renault Logan
Правила форума

Renault Logan

Коробка   Вопрос решен!

Фото
09.01.2018, 06:40
Орёл
Кто менял место в коробке?Какую выбрать марку и какой объем ?
7
Фото
09.01.2018, 07:50
Москва
Сначала разбултыхиваем и вливаем банку ЛиквиМоли Cera Tec, а потом масличко от товарища выше "ELF Tranself NFJ 75W80" и радуемся результату на слух и по ощущениям, так раз в 4 года или 50000 км.
Фото
09.01.2018, 08:26
Москва
В мой Логан 2014 вошло 4.100 или 4.200литра, хотя по книге меньше, лучше взять с запасом, те доливать это опять вся процедура по новой. И пробка заливная кажется пластиковая нужно осторожно.
Фото
09.01.2018, 13:02
Нижний Тагил
В этом отпуске менял, чёт напугали - пробег больше 120т. Можно было не менять, видно что поработавшее но вполне приличное ещё :-).
Погугли ещё тему, я натыкался на очень хорошую статью. Там проразные коробки на разных модификациях (синхронизаторы из разного материала). Можно и любое масло для КПП залить но фирменное в интермаг даже чуть дешевле так что залил фирму. Сразу скажу изменения в работе коробки не почуствовал ;-) .
Новые пробки не понадобились, хоть и выписывал. Заливная пластиковая, сливная такая же что и на картере. Прокладки новые поставил (в прошлый раз старую ставил, только перевернул.
Залил 4,2 л, обратно вытекло 150 гр :-). Заливать или через шланг сверху или шприцом. Ну или вытащить двигатель с коробкой пдьёмником :-0. Удачи.
На ютубе погугли там норм рассказано.
Фото
09.01.2018, 20:28
Екатеринбург
ELF Tranself NFJ , NFP. 4 литра хватит. промывать ничё не надо, слил, залил свежее. проще всего заливать через пробку для проверки уровня. никаких шприцов не надо, вставил воронку( проще всего из обрезанной бутылки, со шлангом) и заливай дополна. шланг можешь сделать подлиннее для удобства ( я использую трубки для водопровода(металлопластиковые) гнутся, как угодно и в то же время упругие , а для герметичности скотчем или изолентой) после использования и выбросить не жаль.
1
Фото
09.01.2018, 23:49
Санкт-Петербург
Замена масла в коробке каждые 90тыс км
Фото
09.01.2018, 23:53
Санкт-Петербург
После 90 тысяч.масло теряет свои свойства через какое-то время начинает течь сальник подшипник привода
1
Фото
10.01.2018, 20:05
Санкт-Петербург
Меняйте вместе со сцеплением и не парьте мозг. Масло оригинал ибо неча.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором