?
?
Форум Renault Logan Сообщение
Renault Logan
Правила форума

Renault Logan

Не заводится  

Фото
10.03.2018, 14:57
Орёл
Доброго дня!!! Нужна помощь!!! Уваемые!!!!, проехал нормально около 300 км,и6а следующий день покатался и поставил машину возле дома, решил колеса поднакочать, повернул ключ- в ответ тишина, стартер крутит, бензаносос включается. Проверил свечи, клемы и предохраниетели пересмотрел- не помогло, поехал к электрику, тот провел диагностику, ничего не выявило!! Постоял какое то время на зарядке - запустился, раз пять заводили, все как норм, только выезжать, опять те же симптомы, электрик так и не определил причину, до дома кое как доехал, стал терять мощность, замигал чек, заглушил, попробовал завестись- ничего, под горку скатился, завелся чек моргает, что теперь смотреть??? Сказали бензанасос смотреть, возможно и замок зажигания,короче запутался, а завтра опять дорога с маленьким ребенком предстоит, засада будет встать! Нахожусь, не в своем городе, поэтому и сложно решить данный вопрос. Кто сталкивался помогите пожалуйста! Понимаю, что причин может быть масса, но хотя бы основные моменты...
11
Фото
10.03.2018, 15:40
Славянск-на-Кубани
Причина может быть ещё и в датчике положения коленвала
1
Фото
10.03.2018, 17:23
Иваново
Может модуль зажигания, там трещины бывают, слышал что даже может быть регулятор холостого хода не всегда срабатывает. Причин может быть много, датчик колена, рхх, искра не постоянная.
Фото
10.03.2018, 19:59
Орёл
Спасибо
1
Фото
10.03.2018, 20:10
Москва
Если с нажатой педалью газа заводится, а как педаль отпускаешь глохнет - то датчик холостого хода. А вообще так себя датчик коленвала проявляет, всё классно - а машина сначала то заводится то нет - а потом совсем перестаёт заводиться:)
Фото
10.03.2018, 21:49
Саратов
Какой пробег? Что менялось за это время, относящееся к данному вопросу? Неужели трудно сразу написать?.. По-моему, в первую очередь - бензонасос. Даже, если слышно жужжание онного - не факт, что топливо благополучно поступило. Начиная с пробега 50-60 тыс, вероятность бензонасоса увеличивается. У меня на Логане уже 130тыс пробег - пока бог миловал. А вот на Ларгусе при 115 тыс уже 4 раза менял бензонасос!..
Есть ещё вариант некачественного топлива, из-за чего, собственно, и барахлит бензонасос. На Логане при пробеге 30тыс у меня недели полторы случались проблемы - то не мог завести с первого-третьего раза, то после того как завёл, через пару секунд глохнет, то глохнет на ходу и т.д. Поехал к офиц. дилеру Рено на диагностику, там работник сразу сказал, что не советует - смысла нет. Лучше поменять АЗС. Я так и сделал и вот уже 130тыс пробега и, тьфу-тьфу-тьфу, всё окей! Хотя, наверно, не дожидаясь, уже скоро просто поменяю бензонасос.
1
Фото
11.03.2018, 12:35
Балашиха
Если чек заморгал- на диагностику. Ошибка полюбому прописался.
Фото
12.03.2018, 09:27
Орёл
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! ВОПРОС ПОЧТИ РЕШЕН!!!

В итоге, отогнал машину к другому электрику, опять диагностика, которая ничего не показала, возможно потому, что аккумулятор ставился на зарядку, катушку проверили- работает, опять проверили искру- то есть, то нет, стали грешить на датчик коленвала, все магазины обьехали- по наличию нигде не было, времени ждать тоже, чудом нашли разборку, на разборке был, так ценник заломили 1000 р., за б/у!!!, хочешь бери, хочешь нет, доводы что он новый оригинальный стоит те же деньги- были не убедительны, забрали, поехали к электрику- не то!!! Другая фишка, стали колхозить, не помогло, сам чуть толще, нежели который стоял у меня! Опять поехали на разборку, долго искал и копался- нашел нужный!, визуально - более потрепанный временем чем мой, поехали к электрику, поставили, не та причина!!! Электрик, куда то опаздывал, не стал больше копаться и искать поломку! Лишь дал ориентир-возможно замок зажигания, поехал возвращать датчик, продавец чуть не плевался, в выходные не даем ему поспать! В итоге, показали ему что и как, он сел в машину, покавырялся, в итоге огласил:1000р и я называю причину!!!
Я уже настолько замотался за эти дни, и возвращаться домой уже пора было (300км),согласился на его условия - причина контактная группа на замке зажигания!
Поворачиваешь ключ полностью- не схватывает, срабатывает только в аккурат, в начале! Так и решился мой вопрос. Теперь, другая тема, меняется ли контактная группа, на оригинальном замке зажигания? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!
1
Фото
12.03.2018, 10:49
Славянск-на-Кубани

Алексей57 на ютубе и в контаке (соц.сеть), есть группа ремонт рено, мне кажется там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос
Фото
12.03.2018, 10:51
Славянск-на-Кубани
Если админы ссылки удалят, напишите мне в л\с
https://vk.com/remontiruemrenault

https://www.youtube.com/channel/UCCumeFBn4Dap_bRzzIqxdBw
Фото
12.03.2018, 12:32
Москва
Алексей57 спасибо за подробное описание! Думаю многим пригодится. И удачи!!
1
Фото
12.03.2018, 16:03
Орёл
BURA-2, Спасибо
Вопрос решен. Тема была закрыта автором