?
?
Форум Mitsubishi Lancer X Сообщение
Mitsubishi Lancer X
Правила форума

Mitsubishi Lancer X

Скрип колодок ручника   Вопрос решен!

Фото
13.04.2016, 00:05
Волгоград
Началось с легкого скрипа после стоянки на ручнике. На сервис засобирался когда уже скрип стал на каждом светофоре :( В общем, выяснилось, что справа колодки ручника полностью не отходят и скребут по барабану диска. Два раза уже на сервисе чистили, и вот ОПЯТЬ... скрип. Я знаю зимой колодки примерзают, но уже давно не минус на улице. Подозреваю, что в сырую погоду грязью заливает барабан заднего диска, поэтому как раз правый скрипит: где самые лужи.

Вопрос: кому-нибудь удалось решить сей вопрос радикально?

Не хочу каждый месяц на сервис ездить -- там подход простой: из барабана песочек выдули, спреем (wd`шкой вроде) побрызгали куда сочли нужный, ручник подергали 10 раз и... досвидос.
8
Фото
13.04.2016, 05:42
Москва
Трос ручника смотри или собачку .
1
Фото
13.04.2016, 14:42
Харьков
2 лансера откатал по 100 т каждый
ни на одном такой проблемы небыло
Фото
13.04.2016, 14:47
Пятигорск
https://www.youtube.com/watch?v=VikDxWzZrrE
Посмотри,может поможет. Там видео про замену колодок ручника,там видно что бывает с колодками ручника.
Фото
13.04.2016, 14:51
Волгоград
Собачка, трос это если рычаг не фиксирует.

У меня же слегка клинит правое заднее колесо после снятия с ручника отчего и скрип. Слева (тьфу-тьфу) то пока не замечал такого. Обычно после сотни-другой метров "отпускает".
Колодки ручника проверяли -- износ не критичный.
Фото
13.04.2016, 15:13
Волгоград
Спасибо MaDiSoN за видео: закиснуть там явно есть чему :(( В общем, буду пинать сервисменов -- пусть разбирают полностью для смазки.
1
Фото
13.04.2016, 17:08
Красково
ребя, я вообще не понимаю, как могут износиться колодки ручника, если только их не сжечь , не убрав ручник. Пробег сто десять кило, ни разу не примерзали и скрип только когда снимаю с ручника не большой
Фото
14.04.2016, 00:06
Волгоград
Konstructor, поздравляю со скрипом. Домкратом подними колесо откуда скрип, сними с ручника и покрути: наверняка почувствуешь что колесо свободно не крутится.
1
Фото
20.05.2016, 09:23
Волгоград
В общем, проблема решена -- рычаги-толкатели (они же "флажки") прикипели к колодкам ручника. Поменял колодки и сами рычаги.

НАРОД!!! Не делайте как я -- не лётайте по грязевым лужам, иначе барабан и колодки ручника заливает всякой какой и... процесс пошел. Удачных поездок!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором