?
?
Форум Toyota Corolla X Сообщение
Toyota Corolla X
Правила форума

Toyota Corolla X

Низкие холостые обороты  

Фото
30.08.2016, 21:31
Нальчик
Всем доброго времени суток!!! Столкнулся с такой проблемой : после запуска двигателя обороты держатся не как им положено на 800, а на 700!!! И от этого идет легкая вибрация!!! При не значительно нажатии педали газа и поднятии оборотов до 800 вибрация пропадает!!!
Может кто сталкивался с такой проблемкой, подскажите её решение!!!
11
Фото
30.08.2016, 21:51
Москва
На холодный двигатель?
У меня обороты на нагретом моторе 600-650 и это нормально.
Фото
31.08.2016, 07:52
Магнитогорск
а кто сказал, что положено 800? у нас норма на прогретом двигателе 600. Фильтр воздушный давно меняли?
Фото
31.08.2016, 12:06
Улан-Удэ
нормальные обороты на прогретом двигателе 600-650 ничего не дергается. Проверьте фильтр воздушный. прочистить дроссельную заслонку. Если снимали аккумулятор такое бывает плавают обороты первые 20-100 км. потом все восстановится.
Фото
31.08.2016, 22:41
Саров
Пробег у машины какой? Смотри фильтра для начала. Воздушный. В бензонасосе фильтр менял? Возможно фильтр забит и низкое давление в топливной системе. У меня после 150тыс. он внутри был просто черный. Далее смотри блок дроссельной заслонки. Лучше сними его, купи средство для чистки карбюратора и помой дроссельную заслонку. Там сажа по любому есть. Заслонку руками не крути, сломаешь!!! Свечи проверь или замени. Заодно увидишь, если в горшке не работает свеча или катушка или искра не стабильная - свеча будет в нагаре.
Если не поможет..... измеряй компрессию в цилиндрах. Больше не на что грешить. У меня такая фигня была - мотор еле крутит на холостых, иногда глохнет... троит, прыгает. - прогар прокладки между 1 и 2 горшком.
Фото
01.09.2016, 09:25
Нальчик
Пробег 170тыс.! Воздушный с заменой масла новый ставлю!!! А вот вопрос: "Смотреть нужно именно в бензонасосе фильтр или внешний топливный??" Или и тот и тот???
Фото
01.09.2016, 10:06
Магнитогорск
внешнего нет, топливный фильтр продается вместе с абсорбером, стоит 2-3 тыс. Но можно сделать дешевле за 500р. Прикол в том, что на короллы он в сборе с абсорбером, а на аурисы отдельно. Покупаем от ауриса (1 в 1 наш, все крепления и тп), также покупаем бензо трубку (гофрой) от автотаза. Разбираем бензонасос. В фильтре установлен клапан и бензонасос, снимает все со старого и вставляем в новый от ауриса. Отрезаем старую гофрированную трубку, ставим от ваза и нагреваем чтобы новаяобщалась и собираем в обратном порядке
Фото
01.09.2016, 10:09
Магнитогорск
делов на 15 минут. Самый гемор открутить крышку на бензобаке, и потом правильно поставить дебильное уплотнительное кольцо (как макака на бензонасосе будете скакать, короче попробовать надо самому
Фото
01.09.2016, 13:30
Санкт-Петербург
Если попадает под отзывную компанию - подождать декабря, обещали заменить топливный фильтр в сборе.
Фото
01.09.2016, 15:31
Магнитогорск
откуда такая информация?
Фото
01.09.2016, 15:36
Санкт-Петербург
Из ТМС естественно.

Вбей свой вин на сайте

https://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-campaign/campaign

-1
Фото
01.09.2016, 15:37
Санкт-Петербург
Замена топливозаборника в сборе на автомобилях Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius и Lexus CT 200hАвтомобили Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius и Lexus CT 200h, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оснащены системой улавливания паров топлива с угольным абсорбером, расположенным в топливном баке. Из-за особенностей расположения выходного патрубка угольного абсорбера существует вероятность образования трещины в патрубке. При длительной эксплуатации автомобиля с трещиной возможно ее увеличение, что, в свою очередь, может привести к утечке паров топлива и, в крайнем случае (при полностью заполненном топливном баке), существует вероятность утечки топлива.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором