?
?
Форум Toyota Corolla X Сообщение
Toyota Corolla X
Правила форума

Toyota Corolla X

[ОТЗЫВ] ДХО+поворотник (китай)  

Фото
22.11.2018, 10:55
Воронеж
Изначальная тема с обсуждениями ДХО (дневной ходовой огонь) https://exist.ru/Forum/107967/741596

Почему решил поставить?
Потребление энергии у диодов меньше чем у ближнего света. Использовать вместо ближнего габарит - не вариант. Спереди габарит почти не

видно, очень тускло горит, ближней в разы виднее. Несколько раз по своей глупости разряжал аккумулятор в 0 благополучно переключив с

ближнего на габарит и уйдя домой (а думал что выключил (да да да на панели горит кнопка габарита, но факт остается фактом)).

Мне известны 4 варианта установки:
1)Меняем фару
2)ДХО+туманки
3)Отдельно ДХО (на решетку)
4)ДХО+поворотники

Вариант 1 ну очень дорого.
Вариант 2 просто дорого.
Вариант 3 - по цене можно найти что то приемлемое, но лепить на решетку (скотчем, стяжками, шурупами) я не захотел.
Вариант 4 - приемлемо по цене, ничего крепить снаружи не нужно, выглядит как будто штатно стояло.

Мой комплект называется G43 LED LIGHTING SYSTEM (Цоколь T20/7440/WY21W). Заказывал на али. Цена на 10.11.2018 (+- день два) 2300 рублей. Доставка дней 8-10.

Установка очень простая (правда я ставил не сам (ставили при мне)), сначала не разобрались и ушло минут 40. Если бы сразу поняли что и

как ставить - потребовалось бы минут 10-15 максимум. Докупать к комплекту ничего не нужно, если вы конечно не хотите что то нестандартное сделать. В комплекте есть инструкция по установки с картинками (от машины хонда), но толку от нее мало, ибо описание

плана: "это красный провод дхо, а это белый провод дхо". К тому же на картинках было подключение через рыле и предохранитель.

Схема установки:
1)Имеется 2 провода - красный и белый.
2)Красный - вешаем на предохранитель зажигания (в блоке предохранителей под капотом).
3)Белый - вешаем на предохранитель ближнего/габарита (в блоке предохранителей под капотом).

Нюансы:
1)Если повесить на габарит, то при включении габарита дхо погаснут.
2)Если повесить на ближний, то при включении ближнего света дхо погаснут.
3)Схема с расположением предохранителей имеется на внутренней стенки крышки блока предохранителей.
4)Прежде чем вставлять лампочки в фару - проверьте работоспособность.
5)Если при включении поворотника начинает моргать не оранжевый, а белый диод, то вы неправильно вставили лампочку в цоколь - нужно её повернуть на 180 градусов по оси.
6)ДХО включаются очень быстро, также быстро и гаснут. До 1 секунды время срабатывания.
7)Завели машину, дхо горят, подсветка панели приборов 100% (а если включить габарит или ближний, то уровень яркости можно регулировать). Для меня это весомый минус оказался вчера, возможно привыкнуть нужно.


Минусы:
1)Не пройти техосмотр. На этот случай потребуется 5 минут, вынуть диодные лампы и вставить родные, отключить провода от предохранителей.
2)100% яркости подсветки панели приборов см. п.7 "Нюансы".

ДХО и поворотники светят очень ярко, габариты и не видно когда горят вместе (я вешал дхо на ближний, чтобы в дождь или небольшой туман можно было включить дхо+габариты и было видно машину как спереди так и сзади).

Итог: я доволен! На них еще (если память не изменяет) даётся год гарантии. Сколько прослужат - увидим.

Спасибо LOKOS за наводку на лампочки :)

P.S.Кому интересно могу сделать фото и скинуть (указывайте с каких ракурсов).
16
Показать все ответы (9)
Фото
22.11.2018, 11:44
Омск
emercom911@mail.ru
Кидай на почту фото, можно и видео работы, если не сложно конечно :)
Фото
22.11.2018, 12:00
Одинцово
и было бы круто ссылку на Али. Что-то не находит ничего с таким названием.
Фото
22.11.2018, 12:47
Магнитогорск
рад был помочь, вот ты теперь меня растравил, тоже охота свои предыдущего поколения на новые поменять)
Фото
22.11.2018, 12:58
Екатеринбург
Ссылки и фото лучше сюда, чтобы все видели
1
Фото
22.11.2018, 13:06
Новосибирск
"...ближнего на габарит и уйдя домой (а думал что выключил (да да да на панели горит кнопка габарита, но факт остается фактом))..."

У меня вроде зуммер сигналит, когда фары не выключены.
Фото
22.11.2018, 13:13
Магнитогорск
x00peR, я так не понял как тебе подключили)) я через реле делал 4 контактное.
Фото
22.11.2018, 13:19
Пермь
"...ближнего на габарит и уйдя домой (а думал что выключил (да да да на панели горит кнопка габарита, но факт остается фактом))..."

У меня вроде зуммер сигналит, когда фары не выключены.

если автозапуск стоит,то зуммер не включается пока машина не заглохнет,а глушишь её уже после выхода)) так же оставлял пару раз)
Фото
22.11.2018, 15:50
Воронеж
Dimler 100% мой случай.:)
LOKOS красный на предохранитель зажигания, а белый на предохранитель ближнего света.
Bogyru ссылку кину (правда хрен знает сколько она будет актуальна)
Матрос911 да и видео можно. Постараюсь завтра и закинуть.

Кстати, забыл написать - засвет у дхо просто бомба, светит не только вперед , но и перпендикулярно оси движения машины. Если совместить ДХО и ближней, то можно смело ездить по деревенским неизвестным дорогами, яму можно будет увидеть.
Фото
22.11.2018, 15:52
Воронеж
LOKOS
"вот ты теперь меня растравил, тоже охота свои предыдущего поколения на новые поменять)".
Тебе надо сначала взглянуть как мои светят. Вдруг там разницы особой и нет от твоих)
Фото
27.11.2018, 19:42
Воронеж
Прошу прощения что так затянул. Фото день+утро/вечер. Видео вечер.
https://drive.google.com/open?id=16I_QZF0sVuaeqShR14wMKsY3MG4VuPVv
Фото
27.11.2018, 19:43
Воронеж
Ссылка на али:
Заказывал это https://ru.aliexpress.com/item/2x5630-High-Power-LED-DRL-bulb-Exclusive-Design-turning-light-daytime-light-all-in-one-kit/1687830698.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.497b33edWj168m
Пришло в коробке как тут https://ru.aliexpress.com/item/Tcart-2-DRL/32855817833.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.6.2a423576pVqVYD
Фото
02.08.2021, 10:25
Воронеж
01.08.2021г скончался правый указатель поворота. Сам ДХО горит, а вот с поворотником что-то не то, вчера только увидел неладное. Внешне ничего не видно, завтра сниму и буду разбираться, возможно можно починить. Проехал на них около 40-45 тысяч. Сегодня стоят дешевле чем в 18 году. Брал за 2163р., а сейчас 1907р.
Фото
02.08.2021, 14:15
Магнитогорск
я уже на 150 их менял. Только взял какие-то вроде качетсвенные, но желтый маргает всегда быстро, драйвера видимо нет. Но так как авто уже не у меня забил))))
Фото
03.08.2021, 08:09
Воронеж
LOKOS я тут дней 10 назад антикор делал и возможно что они мне залили и поэтому сдох светодиод. Так что может они тоже качественные :)
Фото
03.08.2021, 09:36
Магнитогорск
Да как там надо было антикорить, чтобы повторители в фарах залить)))
Фото
04.08.2021, 08:07
Воронеж
Там же два блока управления и они еще моторный отсек мыли, может вода в блок и попала.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором