?
?
Форум Volkswagen Polo V Сообщение
Volkswagen Polo V
Правила форума

Volkswagen Polo V

Подключение проекционного дисплея к диагностическому разъёму OBD2  

Фото
03.06.2018, 12:53
Лиски
Планирую приобрести на Али проекционный дисплей. который подключается.
Продавцы предлагают два варианта подключения: напрямую к к диагностическому разъёму OBD2 или кабелем с самоклеющейся клавишей, разрывающей цепь питания. Второй вариант дороже, но не это главное. Не хочу приклеивать клавишу.
Покупатели данного дисплея говорят, что он "засыпает" через несколько секунд после выключения "зажигания". Но ведь это не говорит о том, что он не потребляет электроэнергию.
Пробовал оставлять в разъёме OBD2-адаптер на часок. После моего возвращения светодиод "питание" на OBD2-адаптере не погас.
Езжу мало. Аккумулятор старенький. Не хочется его нагружать.
Кто-нибудь знает, будет проекционный дисплей "сажать" аккумулятор при длительной стоянке, если не брать кабель с клавишей, разрывающей цепь питания?
4
Фото
04.06.2018, 09:59
Софрино
Ответ очевиден. Всякая светящаяся лампочка сажает акум. Вопрос только в ушатанности акума.
А вообще мое имхо.
Если ездишь мало да еще и со стареньким акумом, то приблуда с али нафиг не нужна. лучше потрать деньги на нормальный акум. Если не горит чек, в дигностический разьеме вообще смотреть нечего. все что нужно на приборке отображено.
1
Фото
vax

04.06.2018, 18:54
Санкт-Петербург
Приветствую.

А оно Вам нужно?????
Диагностика она на то и диагностика, чтобы её делать при ТО.
Когда ведёшь автомобиль, смотришь на дорогу а не на дисплей. Таким образом КПД использования дисплея стремится к нулю. Лишнее место в авто занимает дисплей + увеличивается вероятность что кто-то разобьёт окно чтобы завладеть им перепутав дисплей со смартфоном, тот-же вопрос сними-поставь его - лишние действия.

К сведению, светодиод потребляет 15 миллиампер в час. На сколько у Вас аккумулятор ампер/часов?

Ели требуются количественные оценки всей это затеи, то могу лишь подсказать алгоритм действий:

1) Определить ёмкость аккумулятора
2) Узнать какой нужен ток для работы проекционного дисплея (у всех электронных устройств он пишется на обороте, или на блоке питания)
3) Разделить ёмкость аккумулятора на ток потребления, не забыть прибавить к этому току ещё и ток потребляемый от сигнализации при наличии. Все токи перевести в Амперы. гугл конвертер величин Вам помощь.

P.S. Зачем спонсировать китайцев покупкой ненужных вещей?
Фото
06.06.2018, 15:27
Воронеж
Vax, это не дисплей. Это проектор, который практически не заметен. Он проектирует показания спидометра на стекло, поэтому смотря на дорогу практически видно показания скорости автомобиля. Днем, конечно, хуже, ночью очень хорошо.
Себе не поставлю, сын на Шкоду установил. Когда-то штатно это было реализовано на Тойоте Крауне 1997 года выпуска (из того, на чем ездил).

Автору: сын приблуду из разъема не вытаскивает. Но АКБ в норме (меняли по осени 17 года). Не хочу давать советы, но я бы начал с замены аккумулятора. Намного важней.
Фото
06.06.2018, 17:25
Тула
У меня на поло стоит. С боку на нём есть кнопка отключения питания. На ночь выключаю. Несколько раз замечал что он не перешел в спящий режим и пытается соединиться с мозгами.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором